Автор: . Дата создания:

Трое жителей Витебской области получали в Telegram сведения о месте расположения тайников с особо опасными психотропными веществами. Они забирали, расфасовывали и раскладывали психотропы по тайникам, а затем сбрасывали координаты «куратору». Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

2 февраля 24-летняя витебчанка забрала из тайника мефедрон, массой не менее 3,38 грамма. На следующий день она расфасовала психотроп и разместила в тайники в Витебске. Девушку задержали, когда она забирала закладку. Правоохранители изъяли запрещенные вещества из тайников.

3 февраля 26-летний житель Лиозно забрал из тайника более 800 грамм мефедрона и около 22 грамм альфа-PVP. Молодого человека задержали, когда он делал закладку. Часть психотропов парень успел разместить в тайники на территории Витебска. В ходе личного обыска у обвиняемого были обнаружены и изъяты запрещенные вещества.

3 февраля 23-летний житель Витебска забрал из тайника альфа-PVP, массой не менее 1,75 грамма, и разместил в восемь тайников в Витебске. Парня задержали, когда он пришел за очередной закладкой с психотропом. Запрещенные вещества были изъяты из тайников правоохранителями.

Молодые люди заключены под стражу. Им предъявлено обвинение по ч.3 ст.328 УК РБ. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото УСК по Витебской области.