Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Высокий градус агрессии. Жители Полоцка и Витебска наказаны за преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения

Жизнь под одной крышей с людьми, злоупотребляющими алкоголем, порой, превращается в ад. Выпивохи портят жизнь себе и родным. Они лишаются сострадания к близким, и не способны адекватно воспринимать советы завязать с пагубной привычкой, что заканчивается трагически. Яркий пример – очередные истории, недавно произошедшие с участием людей среднего возраста.

Любимым досугом полочанина, который жил в квартире матери, было распитие спиртного. Пожилая женщина периодически просила сына перестать тратить деньги на алкоголь. На что тот реагировал грубостями и рукоприкладством. Именно так случилось и в тот роковой день.

– Обвиняемый в ответ на упреки матери нанес ей  руками и ногами четыре сильных удара по голове, – сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Сергей Селиханов. – В результате этого женщина получила открытую черепно-мозговую травму.

Примечательно, что в ходе расследования уголовного дела потерпевшая сообщила, что простила сына,  просила строго его не наказывать. Но суд не принял эти доводы во внимание. Полочанин приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Куда более серьезные во всех смыслах последствия случились после регулярных алкогольных возлияний пары, проживавшей в Витебске. Женщина в прежние годы злоупотребляла спиртным, затем закодировалась, временно завязав с этой привычкой. А когда снова пригубила спиртное, это закончилось трагически.

– Обвиняемая выпила немного водки и услышала замечание по этому поводу от своего сожителя, – рассказывает Сергей Селиханов. – Он стал упрекать подругу, что она снова пьет спиртное. В ответ та ударила его ножом в грудь. Смерть жертвы наступила на месте происшествия.

Женщина приговорена к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Витебские вести на Яндекс.Новости

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ