Автор: . Дата создания:

В минувшую пятницу (3 июня) в районе 5 часов вечера  в Железнодорожный РОВД Витебска обратилась 87-летняя пенсионерка, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома. Женщина рассказала, что стала жертвой дерзкого грабежа прямо в своей квартире.

Прибывшим на место происшествия милиционерам пострадавшая сообщила, что несколько часов назад к ней в квартиру позвонили две неизвестные. Они стали предлагать витебчанке купить пледы.

Отказ злоумышленницы восприняли спокойно. Одна из них продолжила беседу с потерпевшей, а другая стала обыскивать полки. Там она нашла золотую цепочку и тут же забрала её себе. Приглянулись грабительницам и золотые серьги, которые были на пенсионерке. Видя, что пожилая женщина не может оказать сопротивление, преступницы забрали украшения и скрылись.

Находясь в состоянии шока, пенсионерка не сразу позвонила в милицию. Кроме того, из-за плохого зрения она не смогла описать внешность подозреваемых. Найти их удалось благодаря совместным усилиям сотрудников уголовного розыска областного центра и Орши. Именно в райцентре дуэт грабительниц и был задержан, когда направлялся домой с добычей. Преступницами оказались ранее судимые жительницы Бобруйска 40 и 36 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело за грабеж. 

Милиционеры также отрабатывают их на предмет причастности к аналогичным преступлениям на территории страны. Если вы пострадали от действий женщин изображенных на фото или знаете что-либо об их уголовных похождения, просьба обратиться в милицию по телефону 102.