Автор: . Дата создания:

Падеж скота решила скрыть заведующая молочно-товарной фермы из Витебского района, сообщает УВД Витебского облисполкома. 

Она понимала, что за неожиданную сметрь коровы ей придется заплатить круглую сумму в бюджет из своего кармана, чего делать она не захотела и придумала схему махинаций.

Денежный ущерб переложила на своихз сотрудников, собственноручно написала 11 заявлений, о том, что работники хотят купить в счет будущей зарплаты мясо коровы. По документам, корова еще была жива. 

Сотрудники же не подозревали, что "покупают" мясо и, что несколько месяцев подряд будут платить немалые суммы за мясо, которое и в глаза не видели. Списав и махинациями скрыв смерть животного, женщина была уверена, что правда не вскроется.

Однако сотрудники фермы при получении расчетных листов и следующей заработной палаты обнаружили непонятную графу об удержании денег в счет покупки мяса.

В следующем месяце история повторилась. На бумаге числилось, что они покупаю мясо, на деле - они его снова не увидели.

Сотрудники милиции заинтересовались этой темой и  вывели мошенницу на чистую воду. Попытки уйти от наказания с помощью липовых заявлений были отметены проведенной экспертизой подчерка, которая в очередной раз доказала, что все бумаги были написаны рукой подозреваемой. 46-летней заведующей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 стать 424 УК Республики Беларусь (Злоупотребление властью или служебными полномочиями). Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото предоставлено УВД Витебского облисполкома.