Автор: . Дата создания:

Завершено расследование уголовного дела об убийстве на почве ревности в Новополоцке. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Вечером 24 августа 2020 года нетрезвый 50-летний новополочанин пришел в гости к знакомой. У нее в квартире он увидел 53-летнего незнакомого мужчину. Обвиняемый вытащил незнакомца на улицу и избил. Случайный прохожий, увидев происходящее, вызвал скорую помощь и милицию. От полученных травм потерпевший скончался в больнице в тот же день.

Следователи допросили обвиняемого и свидетелей, провели проверки показаний и очные ставки. Были осмотрены вещественные доказательства.  На изъятой одежде и обуви обвиняемого была обнаружена кровь потерпевшего. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина в момент совершения преступления мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Результаты лабораторного исследования показали, что содержание этилового спирта в крови обвиняемого составило 1,25 промилле.

Новополочанину предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 УК РБ. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Фото УСК по Витебской области.