Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жительница Витебской области оскорбляла в интернете незнакомых ей сотрудников милиции из других регионов Беларуси

Оскорбляя в интернете сотрудников правоохранительных органов, важно помнить об уголовной ответственности за это. Отвечать по закону придется, даже, если вы не были задержаны по горячим следам и впоследствии удалили оскорбительный комментарий. Яркий пример тому – история ранее не судимой 57-летней жительницы Ушачского района.

– Обвиняемая осенью 2020 года  в течение двух месяцев в одном из телеграм-каналов оставила  7 комментариев в нецензурной форме, – сообщила  прокурор отдела прокуратуры Витебской области Оксана Кулешова. –  Она высказывалась в адрес сотрудников милиции, участвовавших в охране общественного порядка после выборов Президента, и в отношении председателя сельского исполкома, которая была  руководителем участковой избирательной комиссии.  Примечательно, что  обвиняемая ни с кем из них знакома не была. Потерпевшие – из Минской, Брестской и Гродненской областей. Комментарии ею размещались под вымышленными именами.

Как добавила Оксана Кулешова, после установления IP-адреса автора  комментариев, была проведена лингвистическая экспертиза ее высказываний. Сотрудниками Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело. В ходе расследования обвиняемая признала вину полностью. Объясняла, что поддалась деструктивному влиянию телеграм-каналов. Но от наказания это спасет. Жительнице Ушачского района грозит ограничение свободы на срок до 3 лет.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Витебские вести на Яндекс.Новости

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ