Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

ЧТПУП «Завод специальной электроники «Заряд» набирает работников в Браславе

Торгово-производственное унитарное предприятие «Завод специальной электроники «Заряд», открывшее производство в Браславском районе, набирает работников.

В планах инвестора иметь в штате до пятидесяти человек и выпускать продукцию в две смены. Их готовы учить, отправлять на переподготовку, и этот процесс идет. Уже есть костяк, который собирает продукцию – блоки коммутации и размыкания, звуковые сигналы, клавиши-выключатели, жгуты электропроводов. Все это востребовано отечественным машиностроением и в перспективе обещает заменить закупаемую за рубежом специальную электронику для большегрузного транспорта.

В конце мая из Браслава отгружали машиностроительным организациям блок размыкания. Заказ был довольно солидный, и над его выполнением корпела бригада сборщиков. Готовый блок проходил испытание и упаковывался для отправки.

– Ассортимент продукции будем расширять, – сказал заместитель директора «Заряда» Евгений Перманицкий. – Процесс этот, правда, не быстрый. Прежде чем попасть на сборочный конвейер, скажем, МАЗа, наша деталь будет проходить многомесячное испытание и в ходе эксплуатации доказывать свое качество. Надеемся, все у нас получится. Для этого имеем самое современное литейное и металлообрабатывающее оборудование. 70% комплектующих для собственного производства планируем производить сами. Производственных площадей, а это 1,5 тыс. кв. м, хорошо отремонтированных цехов в Друйске и Браславе, также хватает.

В восстановление пустующих зданий инвестор вложил примерно 1 млн руб. Теперь это просторные, светлые, хорошо отделанные и обустроенные производственные участки и бытовые помещения  с раздевалками, душевыми, санузлами, комнатой для приема пищи.

Завод готов принимать на работу электротехников, инженеров, специалистов по обеспечению с предоставлением социальных гарантий, предусмотренных белорусским законодательством. Трудоустроиться на «Заряде» есть шанс и у молодых людей без специального образования: их обучение будет организовано на самом предприятии. Одним словом, у браславчан появились новые возможности трудоустройства на современном производстве с хорошими условиями работы и быта и, как показали первые месяцы отгрузки продукции, достойной заработной платой.

Фото Александра Озерского.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ