Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Комитет «Витебскоблимущество» продает принадлежащие Витебской области акции ОАО «Завод Этон»

Комитет «Витебскоблимущество» продает принадлежащие Витебской области акции ОАО «Завод Этон» в количестве 658 штук — это полностью государственная доля (17,61%) в уставном фонде общества. Повторный аукцион назначен на 26 июня и пройдет в торговой системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа».

Стартовая цена пакета ценных бумаг, установленная по рыночной стоимости на 1 июля 2020 года, составляет почти 245 тыс. рублей. Победитель торгов обязуется возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе 9,3 тыс. руб. на проведение независимой оценки акций. Желающие приобрести активы должны заключить договор с одним из профессиональных участников рынка ценных бумаг. Список размещен на официальном сайте биржи.

ОАО «Завод Этон» включено в перечень акционерных обществ,  ценные бумаги которых, принадлежащие Витебской области, определены для продажи потенциальным инвесторам на аукционах либо по конкурсу в 2021 году. Всего в этом списке три десятка ОАО, при этом продажа акций с использованием возможностей биржи позволяет привлечь широкий круг потенциальных покупателей внутри страны и за ее пределами, отметили специалисты «Витебскоблимущества».

«Завод Этон» создан в 1975 году в городе Новолукомль (Чашникский район) как филиал витебского завода «Эвистор», который в 1976-м преобразован в самостоятельное предприятие в составе ГНПО «Планар» Министерства электронной промышленности. В 1996 году на базе имущественного комплекса завода создано ОАО. Основным собственником общества является трудовой коллектив, на долю физических лиц приходится свыше 68% уставного фонда акционерного общества.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ