Автор: . Дата создания:

Первые тонны пшеницы были привезены на предприятие из Полоцкого района – филиалом «Горяны-Агро» ОАО «Полоцкий КХП».

Как отметил директор филиала Александр Колтунов, которого как руководителя хозяйства, открывшего поток золотых рек нового урожая, на комбинате по традиции встречали караваем, наступила самая горячая, напряженная пора.

– В этом году практически одновременно подошли и пшеница, и озимая рожь, и зернобобовые культуры, кроме того, идет уборка рапса, – отметил он. – В настоящее время на уборке рапса и пшеницы трудятся пять экипажей. И они, и все специалисты филиала понимают, что главная задача сейчас – убрать зерно без потерь и оперативно. Отвозку зерна от комбайнов осуществляем своим транспортом, а на комбинат оно доставляется транспортом предприятия. По госзаказу планируем сдать 800 т пшеницы и 500 т озимой ржи. Думаю, все у нас получится. В целом, как показывает практика, объединение нашего хозяйства с предприятием-переработчиком, которое произошло в свое время, – это удачный вариант плодотворного сотрудничества. 

Заместитель генерального директора по производству и качеству Елена Бородина проинформировала, что на Полоцком КХП к приемке нового урожая была полностью подготовлена материально-техническая база, выполнена необходимая обработка складов и емкостей. Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Александр Ярохнович констатировал:

– Полоцкое агропромышленное объединение нацелено на выполнение государственного заказа в объеме 32 тыс. т зерна и обеспечение фуражным зерном под полную потребность для получения высоких показателей в животноводстве.

Коллектив Полоцкого КХП трудится слаженно, не допуская простоев машин, чтобы заготовить как можно больше зерна. Наш разговор со специалистами подытожила председатель проф-
союзного комитета Анжелина Танковид:

– Будет зерно – будет работа и зарплата, а значит, будет и хорошее настроение у всего коллектива.

Фото Оксаны ШуйскОЙ.