Автор: . Дата создания:

В настоящее время рынок труда Республики Беларусь насчитывает десятки тысяч открытых вакансий. Перед соискателями стоит трудная задача: как выбрать подходящее место работы? Кандидаты изучают информацию в СМИ, на официальных сайтах компаний, а также из других открытых источников. Рейтинговое агентство BIK Ratings провело масштабное исследование рынка труда Республики Беларусь, по итогам которого был составлен рэнкинг «ТОП-50 РАБОТОДАТЕЛЕЙ В БЕЛАРУСИ» сообщает сайт предприятия.

Кто принимал участие?

Команда BIK Ratings провела предварительный отбор работодателей по следующим критериям:

— 30 и более сотрудников;

— осуществление деятельности на белорусском рынке более трех лет.

BIK Ratings предварительно отобрали 300 работодателей из различных секторов экономики, которым было предложено участие в проекте и проведение независимой оценки. 50 компаний приняли решение участвовать в проекте и предоставили агентству данные для анализа в том числе и БелВитунифарм.

Как оценивали работодателей?

Все показатели оценивались по шкале от 0 до 100 После баллы показателей были суммированы с применением весовых коэффициентов для определения итогового балла рэнкинга. На основании проведенного анализа компаний специалистами BIK Ratings был составлен топ-50 работодателей, в котором БелВитунифарм было присвоено 20 место.