Автор: . Дата создания:

На Глуботчине зарегистрировано 35 крестьянских (фермерских) хозяйств, почти треть из которых существует свыше 10 лет. Кто-то выращивает ягоды, овощи, семена и рассаду, кто-то занимается разведением крупного рогатого скота, коз, овец.

Автор: . Дата создания:

Беларусь и Россия намерены сформировать единую промышленную политику. Об этом заявил сегодня госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на пресс-конференции ко Дню единения народов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА. Фото из архива «Витебских вестей»

Автор: . Дата создания:

Трасса М6 после реконструкции станет платной. Об этом сегодня, отвечая на вопросы депутатов в парламенте, сообщил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Развитие межрегионального сотрудничества является одним из основных направлений взаимодействия Беларуси и России. Витебщина развивает контакты с большинством российских регионов, но в современных условиях партнерские отношения не построишь только на торговых и товарообменных операциях.

Автор: . Дата создания:

Проект по созданию современного молочнотоварного комплекса по выпуску сухого молока планируют реализовать египетские инвесторы на территории одного из районов Витебщины. Предварительный минимальный объем инвестиций оценивается в 40 млн долларов.

Автор: . Дата создания:

Внедрение инновационных технологий способствует снижению себестоимости продукции, что крайне важно для повышения конкурентоспособности предприятий. Об этом заявил председатель облисполкома в ходе визита в ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» в Чашникском районе. Заместитель председателя Чашникского райисполкома Александр Сурин, председатель Чашникского райисполкома Леонид Плешко, начальник отдела по обращениям граждан и юридических лиц облисполкома Илона Шульга и Николай Шерстнёв на экскурсии по предприятию, которую проводит Михаил Лазарашвили

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил искать новые рынки в условиях проблем с поставками продуктов в Россию. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Дзержинский район Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Витебщина стала первым и пока единственным регионом в стране, где отложили индексацию ставок единого налога для индивидуальных предпринимателей и иных физлиц.

Автор: . Дата создания:

Верхнедвинское райпо активно обновляет свои объекты в рамках подготовки к областным «Дажынкам». Всего на эти цели планируется затратить более 600 тысяч рублей. О том, как коллектив зарабатывает средства и какими способами здесь стремятся повысить эффективность производственной деятельности, рассказала председатель правления райпо Ирина Томашевич.

Автор: . Дата создания:

Активная подготовка техники к посевной ведется в настоящее время в хозяйствах Витебской области. В частности, кипит работа в машинном отделении «Бабиничи» сельхозпредприятия «Ольговское» Витебского района, все разговоры – о предстоящем севе.

Автор: . Дата создания:

Национальный банк планирует отменить необходимость получения физлицами разрешений на открытие счетов за рубежом до конца года, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Лапко, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Акции ведущих станкостроительных предприятий Витебщины впервые выставлены на продажу. Инвестиционные предложения Министерства промышленности Республики Беларусь по вхождению в акционерный капитал ОАО, размещенные на официальном сайте ведомства, наряду с финансовыми содержат производственные и социальные условия сделок для потенциальных партнеров.

Автор: . Дата создания:

Філіял «Браслаўрыба» ААТ «Глыбоцкі МКК» аднаўляе выраб кансерваў з ікры траскі. Пра гэта паведаміў дырэктар прадпрыемства Георгій Цяцера.

Автор: . Дата создания:

В Сенненском районе с аукциона продан за 91 тыс. руб. комплекс сооружений общей площадью 632 кв. м, в свое время принадлежавший «Белтелекому» и в 2015 году безвозмездно переданный в коммунальную собственность региона.

Автор: . Дата создания:

Лиозненский льнозавод работает в три смены, поскольку полностью обеспечен собственным сырьем. Григорий Медведев с оператором по выработке длинного волокна Александром Мельником

Автор: . Дата создания:

Одержать победу над сильным соперником мечтает каждый спортсмен, демонстрируя на состязаниях свою ловкость и быстроту. Немаловажное значение при этом играет спортивная одежда, которая не сковывает движения, является комфортной и удобной. В конце прошлого века купить хороший спортивный костюм было крайне сложно, но теперь все изменилось. Было бы желание заниматься физической культурой, посещать тренажерные залы. Заведующая производством ООО «Старт-ЛТД» Ирина Савостьянова, закройщицы Зинаида Латушко и Татьяна Лапушинская

Автор: . Дата создания:

Директора 12 предприятий названы лучшими руководителями северного региона в 2017 году по итогам двенадцатого по счету конкурса Витебского областного союза нанимателей (ВОСН). Фото http://fashion-type.com

Автор: . Дата создания:

Количество нарушителей, обнаруженных на платных дорогах работниками филиала Транспортной инспекции по Витебской области, уменьшилось на 6,34%.  Фото из архива «ВВ»

Автор: . Дата создания:

Наращивание взаимного товарооборота продовольствия и промышленной продукции, кооперация в машиностроительной сфере и создание постоянно действующих площадок для экономического взаимодействия – таковы предварительные итоги бизнес-миссии Витебщины в Калининградскую область, состоявшейся в начале текущей недели.

Автор: . Дата создания:

До 15 апреля в Витебской области продлится республиканский месячник общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. При содействии профсоюзов проверяется готовность сельскохозяйственных предприятий к весенней полевой кампании.

Автор: . Дата создания:

Статус резидента СЭЗ «Витебск» в 2017 году получили 5 компаний, реализующих проекты с общим объемом инвестиций свыше 42 млн долларов.

Автор: . Дата создания:

Крестьянским (фермерским) хозяйствам отменили плату за разработку проекта отвода земельного участка. Фото из архива «ВВ»

Автор: . Дата создания:

Евро и российский рубль на торгах 19 марта подешевели, доллар подорожал. Такая информация размещена на сайте Белорусской валютно-фондовой биржи, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Вопрос создания технопарка в Орше в настоящее время прорабатывается в Государственном комитете по науке и технологиям Республики Беларусь. Об этом сообщил председатель ГКНТ Александр Шумилин во время личного приема граждан, который прошел в Оршанском райисполкоме.

Автор: . Дата создания:

Дела о банкротстве по-прежнему остаются в числе доминирующих в работе экономического суда Витебской области. При этом второй год подряд количество обращений субъектов хозяйствования продолжает снижаться. Об этих и некоторых других актуальных для делового сообщества темах «Витебские вести» расспросили председателя экономического суда Витебской области Олега Киенко.

Автор: . Дата создания:

Витебская областная организация Белорусского товарищества инвалидов по зрению по итогам работы за 2017 год признана лучшей в стране. Это стало возможным благодаря плодотворной работе всех подразделений, а также активной идеологической и организационной деятельности председателя областного правления Константина Ламчановского, который удостоен почетного звания «Человек года Витебщины». К слову, областная организация не первый год входит в тройку лидеров.