Автор: . Дата создания:

Вопрос создания технопарка в Орше в настоящее время прорабатывается в Государственном комитете по науке и технологиям Республики Беларусь. Об этом сообщил председатель ГКНТ Александр Шумилин во время личного приема граждан, который прошел в Оршанском райисполкоме.

Автор: . Дата создания:

Дела о банкротстве по-прежнему остаются в числе доминирующих в работе экономического суда Витебской области. При этом второй год подряд количество обращений субъектов хозяйствования продолжает снижаться. Об этих и некоторых других актуальных для делового сообщества темах «Витебские вести» расспросили председателя экономического суда Витебской области Олега Киенко.

Автор: . Дата создания:

Витебская областная организация Белорусского товарищества инвалидов по зрению по итогам работы за 2017 год признана лучшей в стране. Это стало возможным благодаря плодотворной работе всех подразделений, а также активной идеологической и организационной деятельности председателя областного правления Константина Ламчановского, который удостоен почетного звания «Человек года Витебщины». К слову, областная организация не первый год входит в тройку лидеров.

Автор: . Дата создания:

Продвижение продукции витебских производителей на китайский рынок стало основной темой переговоров с руководством компании Guangzhou Xinjinlai Import and Export Trade, которые прошли 13 марта при поддержке облисполкома с участием предприятий концерна «Мясо-молочные продукты», Витебской бройлерной птицефабрики и комбината «Витьба».

Автор: . Дата создания:

С новым кабелеукладчиком белорусско-литовское СП ООО «Святовит», производственный участок которого находится в г. п. Коханово Толочинского района, собирается выйти на демонстрационную выставку, а затем и покорить рынок. Специализировавшееся на выпуске экскаваторов-планировщиков предприятие наряду с традиционным развивает новое направление – производство кабелеукладчиков, предназначенных для прокладки линий связи без рытья траншей. Сейчас завершается сборка опытного образца, который отправится в Минск.

Автор: . Дата создания:

Насколько эффективны местные виды топлива? Как развивается использование возобновляемых источников энергии? Как экономить в быту? На эти и другие вопросы ответил исполняющий обязанности начальника областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Вадим Селезнев.

Автор: . Дата создания:

Беларусь заинтересована в создании индийского инвестиционного кластера в Оршанском районе. Об этом шла речь на встрече в Минске председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергея Рахманова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси Панкаджем Саксеной.

Автор: . Дата создания:

Глубокский молочноконсервный комбинат достойно представил Витебщину на ежегодной выставке продуктов питания и напитков Gulfood в Объединенных Арабских Эмиратах. В Дубай приехали представители свыше 5 тысяч компаний из 120 стран мира, в том числе Австралии, Великобритании, Германии, Индии, Кипра, США, Японии. Число посетителей выставки превысило 95 тысяч человек.

Автор: . Дата создания:

Глубокский молочноконсервный комбинат в очередной раз стал лауреатом престижного конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь». Диплом глубочане получили за полутвердый сыр «Маасдамер Гранд», напиток «Биоритм» и сгущенное молоко со стевией, на изготовление которого имеют международный евразийский патент.

Автор: . Дата создания:

Компания «Марко» собирается создать в Тюменской области предприятие по выпуску специальной обуви. Данный проект был рассмотрен на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам, которое прошло в Витебске.

Автор: . Дата создания:

Перспективы данного региона обсудили на заседании Президиума Совета Министров. Как отметил премьер-министр Андрей Кобяков, за прошлый год удалось добиться некоторых положительных подвижек.

Автор: . Дата создания:

Разработчики синтетического теста производительности AnTuTu назвали топ-10 самых производительных смартфонов по состоянию на январь 2018 года.

Автор: . Дата создания:

Национальный банк Беларуси планирует отменить обязательную продажу валюты до конца первого полугодия, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления Нацбанка Сергей Калечиц, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Известная марка, которая входит в первую пятерку рейтинга торговых сетей и хорошо зарекомендовала себя в Минске, Могилеве, Гомеле, будет представлена и в северной столице. В Витебске на пересечении улиц Буденного, Димитрова и проспекта Белобородова началось строительство супермаркета «Гиппо».

Автор: . Дата создания:

В предстоящей посевной кампании каждое хозяйство обязано жестко придерживаться утвержденной структуры площадей, которая позволит обеспечить качественную кормовую базу животноводства. Об этом шла речь на очередном заседании облисполкома.

Автор: . Дата создания:

С объездной дороги Полоцк – Браслав вокруг районного центра – шикарная панорама строительства Миорского металлопрокатного завода (ММПЗ).  Особенно она впечатляет ночью, когда объекты на 40-гектарной площадке освещаются мощными светодиодными светильниками на семи высоких мачтах. Под их «присмотром» трудятся круглые сутки более двухсот специалистов из десятка разнопрофильных фирм.

Автор: . Дата создания:

21 февраля – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы. Профессиональный праздник отмечают и 120 специалистов Витебщины, в основные обязанности которых входит контроль за охраной и использованием земель. Сотрудники областной землеустроительной службы.

Автор: . Дата создания:

Местная власть помогает жителям региона в развитии и предлагает выгодные условия для расширения собственного дела. О ситуации, которая сложилась в сфере торговли и потребкооперации, рассказала заместитель председателя Шумилинского райисполкома Татьяна Воробьева.

Автор: . Дата создания:

Свой девиз «Всегда высокое качество продукции!» – коллектив ОАО «Поставский молочный завод» под руководством директора Георгия Костеня подтверждает из года в год. И в 2017-м за свои достижения он удостоен ряда наград, которые укрепляют его престиж на отечественном и зарубежном рынках, способствуют развитию товаропроводящих сетей, заключению новых договоров и контрактов.

Автор: . Дата создания:

В ноябре прошлого года ООО «Любава ЛЮКС» заключило долгосрочный эксклюзивный контракт с известной в Европе фирмой из Дании ANKY, владельцем бренда DILLING. Деятельность компании направлена на выпуск экологически чистой продукции, которая подходит для людей с чувствительной кожей, а также для детей.

Автор: . Дата создания:

Беларусь предлагает России создать льняной кластер. Об этом шла речь на совместном белорусско-российском заседании организационных комитетов по подготовке и проведению V Форума регионов, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" будет возмещена часть процентов за пользование банковскими кредитами. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 15 февраля 2018 года №130, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует четко определить сырьевые зоны выращивания сахарной свеклы. На этом глава государства акцентировал внимание сегодня в ходе посещения Слуцкого сахарорафинадного комбината, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Заменить в подведомственном жилфонде все старые лампочки на энергоэффективные светильники. Такую задачу на 2018 год поставил перед коммунальниками заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус.

Автор: . Дата создания:

Обособленное структурное подразделение ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье», располагающееся в агрогородке Яново Сенненского района, производит этиловый спирт из сбраживаемых материалов.

Автор: . Дата создания:

Новую форму ипотечного кредитования планируется ввести в Беларуси в 2018 году. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин сегодня на открытии центра ипотечного кредитования БПС-Сбербанка в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.