Автор: . Дата создания:

Компания-производитель детского питания ООО "Белфуд Продакшн" запустила линию по выпуску фруктового пюре в мягкой упаковке, сообщил исполнительный директор предприятия Глеб Белов. Проект с общим объемом инвестиций в 450 тыс. долларов реализован предприятием за счет собственных средств. Технологическая линия приобретена у итальянского производителя Gualapack. Это единственный в Европе завод, который имеет право на основании своего патента выпускать мягкую упаковку и оборудование для детского питания.

Автор: . Дата создания:

Работа по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемой недвижимости сегодня ведется по 647 объектам.

Автор: . Дата создания:

Один из самых значимых объектов Витебского ДРСУ-144 в нынешнем году – ремонт подъездной дороги к д. Васюты. После завершения работ жители и гости областного центра быстро и с комфортом смогут попасть в аэропорт.

Автор: . Дата создания:

Прошедший в Витебске форум современных и народных ремесел «Город, открытый творчеству» продемонстрировал таланты самобытных умельцев, мастерство учащихся и преподавателей учебных заведений, работников центров народных ремесел, а также потенциал предприятий легкой промышленности области.

Автор: . Дата создания:

Витебский завод радиодеталей «Монолит», который одно время находился на грани банкротства, сегодня представляет на рынке продукцию, аналога которой нет на постсоветском пространстве.

Автор: . Дата создания:

Успешность работы модернизированного Оршанского льнокомбината напрямую будет зависеть от качества сырья. Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, который принял участие в заседании Витебского облисполкома. На заседании обсуждались перспективы развития льноводческой отрасли региона. Речь шла о существующих проблемах и возможных путях их решения. Одна из основных задач – повышение качества сырья, которое поступает на Оршанский льнокомбинат.

Автор: . Дата создания:

В Беларуси с 26 октября изменились цены на бензин, сообщила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области планируется создать холдинг по производству и переработке говядины и других видов мяса, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов перед открытием II Международного экспортного форума "Беларусь мясная".

Автор: . Дата создания:

Сегодня одно из ведущих предприятий республики по первичной переработке северного шелка — ОАО «Дубровенский льнозавод» — празднует 85-летний юбилей. На пороге значимой даты — слово директору Анатолию Босенкову. Сегодня Дубровенский льнозавод – это более 200 единиц современной техники и производственная мощность 2800 т льноволокна ежегодно. Объем произведенной мехотрядом заготовленной тресты – 8400 тонн при урожайности 4,1 т/га.

Автор: . Дата создания:

Перекачивающая станция «Сенно» унитарного производственного предприятия «Запад-Транснефтепродукт» транспортирует нефтепродукты из России в Латвию, Украину и находится в собственности Российской Федерации.

Автор: . Дата создания:

Процесс снижения ставки рефинансирования будет продолжаться по мере замедления инфляции, заявил председатель правления Нацбанка Павел Каллаур во время XIV Международного форума по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2017.

Автор: . Дата создания:

Уборку картофеля в Витебской области завершат за неделю, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Оршанский льнокомбинат намерен организовать собственное производство по пошиву одежды, сообщили на предприятии. Реализовать этот план льнокомбинат собирается, присоединив одно из швейных предприятий Витебской области, имеющее необходимую материально-техническую базу, кадровый потенциал и опыт пошива изделий из льняных тканей.

Автор: . Дата создания:

В Минске состоялась церемония награждения победителей третьего Республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь — 2017».

Автор: . Дата создания:

Торгово-промышленная палата завершила оценку стоимости имущественного комплекса Полоцкого винодельческого завода, который будет выставлен на продажу через электронные торги. К предприятию проявляют интерес инвесторы из Молдовы и России.  Работники производственной лаборатории винзавода микробилог Жанна Крыленко и техник-лаборант Оксана Хацкевич, как и весь коллектив, верят в лучшее будущее своего завода

Автор: . Дата создания:

Полтора года назад в Миорах началось строительство современного металлопрокатного завода по производству белой жести. Что сделано за это время по возведению предприятия и когда оно будет завершено? Об этом «Витебским вестям» рассказал его генеральный директор, доктор технических наук Петр Шимукович.

Автор: . Дата создания:

Комплекс мер на 2018 год по завершению наведения порядка в агросервисах страны и усилению контроля за данным направлением выработали участники республиканского семинара-совещания. Под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонида Маринича он прошел на территории Оршанского района и соседнего Шкловского Могилевской области. Возродить в полной мере основную функцию агросервисов – ремонт и техническое обслуживание сельхозтехники – такую задачу ставил глава государства.  

Автор: . Дата создания:

Доллар и евро на торгах 9 октября подорожали, российский рубль подешевел. Такая информация размещена на сайте Белорусской валютно-фондовой биржи.

Автор: . Дата создания:

Оршанский филиал «Сладкая страна» государственного предприятия «Кондитерская фабрика «Витьба» — единственное специализированное белорусское предприятие по выпуску бисквитных кондитерских изделий.

Автор: . Дата создания:

Доллар на торгах 4 октября подешевел, евро и российский рубль подорожали. Такая информация размещена на сайте Белорусской валютно-фондовой биржи, сообщает БЕЛТА. 

Автор: . Дата создания:

Торгово-промышленная палата завершила оценку стоимости имущественного комплекса Полоцкого винодельческого завода, который будет выставлен на продажу через электронные торги. К предприятию проявляют интерес инвесторы из Молдовы и России. Производство по делу об экономической несостоятельности КУПП «Полоцкий винодельческий завод» было начато в мае 2016-го. В июне текущего года экономический суд Витебской области  принял решение о признании предприятия банкротом и его ликвидации.

Автор: . Дата создания:

Об этом сообщил директор ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» Михаил Лазарашвили во время кадрового дня  у председателя облисполкома Николая Шерстнёва.

Автор: . Дата создания:

«Весна-энерго» – филиал «Витебскэнерго» – крупнейший поставщик витаминной продукции в Полоцке и Новополоцке. Здесь выращивают и продают оптом и в розницу огурцы, помидоры, картофель, зелень, капусту, морковь, свеклу. Качество гарантировано апробированными в условиях Беларуси технологиями с применением современного оборудования от отечественных и зарубежных фирм. Предприятие также занимается разведением крупного рогатого скота, в том числе на племенные цели, и производством молока. Работницы зеленого царства Светлана Радевич, Лариса Прохорова и Светлана Четырбок

Автор: . Дата создания:

Евро и доллар на торгах 2 октября подешевели, российский рубль подорожал. Такая информация размещена на сайте Белорусской валютно-фондовой биржи.

Автор: . Дата создания:

Значительная часть урожая из сада Толочинского консервного завода используется предприятием для производства соков, нектаров и фруктово-ягодных натуральных вин.

Автор: . Дата создания:

Беларусь в 2018 году планирует погасить 800-900 млн долларов валютных обязательств, сообщил журналистам первый заместитель министра финансов Максим Ермолович на полях Белорусского инвестиционного форума.