Автор: . Дата создания:

Предприятие выпускает более 150 вакцин, сывороток и химико-фармацевтических препаратов для нужд не только отечественной, но и зарубежной ветеринарии. В настоящее время здесь освоили выпуск «Бактофлора» — биологического консерванта кормов, который пользуется повышенным спросом у сельхозпредприятий области и республики, а также России и Украины. 

– «БелВитунифарм» является инновационным производителем вакцин и лекарственных препаратов для животных. Почему решили выпускать консервант для кормов? – поинтересовались у директора предприятия Сергея Большакова.

– В последнее время руководство нашей области уделяет особое внимание технологии заготовки и хранения кормов, от чего напрямую зависят показатели в животноводстве. Большинство проблем со здоровьем животных – от неправильного кормления. Вот почему важно не допускать закладку некачественных кормов. С помощью биологического консерванта «Бактофлор» получается естественная консервация сочной растительной зелени с высоким содержанием питательных веществ. Планировать  объем удоев, продуктивность молочного стада и ценность конечного продукта, оказывается, можно! И здесь надежным помощником в заготовке сенажа и силоса является «Бактофлор».

Преимущества консерванта «Бактофлор»:

стабилизирует состав органических кислот и аминокислот, сохраняет сахара, повышает усвояемость углеводной фракции кормов;

при ферментации с использованием «Бактофлора» температура зеленой массы не поднимается выше 380С;

простота в применении.

Жидкая форма консерванта подходит абсолютно для любой технологии внесения. Консервант легко дозируется, не засоряет форсунки и гарантированно обеспечивает классический процесс молочнокислого брожения.

Что получаем:

готовый вкусный и питательный корм всего за 5 – 7 дней;

большее потребление и усвоение сенажа и силоса;

увеличение производства молока на 1,5 – 2 л с дойной коровы;

здоровое поголовье – консервант профилактирует кетозы и ацидозы;

увеличение эффективности использования грубых кормов
в 1,5 – 2 раза;

предотвращение развития патогенных микробов.

– Почему именно этому препарату следует отдать предпочтение?

– У нас есть производственные возможности, лаборатории, чтобы обновлять штаммы вредных бактерий, располагаем собственными сенажными траншеями, в которых апробируем свой препарат, наблюдаем за его активностью и эффективностью.

В нынешнем году ОАО «БелВитунифарм» исполняется 90 лет. Предприятие является ведущим государственным инновационным производителем вакцин, сывороток и химико-фармацевтических препаратов для нужд ветеринарии в Республике Беларусь. Должанская продукция соответствует как отечественным стандартам качества, так и мировым стандартам GMP и подтверждена многочисленными положительными отзывами со стороны потребителей нашей республики, стран СНГ и дальнего зарубежья. Из 150 наименований выпускаемых препаратов 100 являются импортозамещающими на территории ЕАЭС.

– Сергей Александрович, что вам позволяет держать высокую планку?

– Новейшее производственное оборудование, сотрудничество с научно-производственными институтами и использование современных достижений в области разработки и производства лекарственных средств – вот три кита, на которых держится предприятие с богатой историей.

– Ваше предприятие может выпускать препараты под запросы конкретного хозяйства?

– Мы можем оказывать бесплатную консультацию не только по применению нашей продукции, но и по лечению животных с выездом в хозяйства. Специалисты помогут определить эпизоотическую обстановку и составить индивидуальную схему лечения и профилактики поголовья. Более того, для каждого хозяйства можем индивидуально произвести неспецифическую для ветеринарных целей сыворотку крови с содержанием иммуноглобулинов к инфекциям, которыми переболели животные, и антигенам, полученным из крови вакцинированных животных.

– Какие последние разработки наиболее важны для повышения продуктивности скота?

– Мы наладили производство препаратов МILK ОFF и MILK ON, которые используются для профилактики возникновения маститов при смене типа доения на пастбищах. Данные препараты обладают не только дезинфицирующим, а также смягчающим и, что актуально для данного периода времени, заживляющим средством. Увеличился спрос на использование противомаститных шприцев, таких как «Гендиуотеромаст», «Йодимаст», «Энроутеромаст», «Диоксиоутеромаст».

– Насколько демократичные цены на продукцию?

– Благодаря гибкой ценовой политике (акции, система скидок постоянным покупателям, скидки при заключении долгосрочных договоров, закупке больших объемов) и многочисленным возможностям взаимозачетов мы создаем лучшие условия для сотрудничества на рынке стран – участников ЕАЭС и Республики Беларусь. Работая напрямую с нами как с производителем, сельскохозяйственные организации экономят значительные денежные средства и время.

– С удивлением узнала, что вы еще оказываете услуги по ремонту и обслуживанию доильного оборудования.

– С этого года «БелВитунифарм» является эксклюзивным дистрибьютером ОАО «Гомельагрокомплект». Специалисты предприятия оказывают техническое обслуживание и  ремонт доильных установок.

Препараты «БелВитунифарма» можно заказать, связавшись со специалистами  унитарного предприятия  «ТД Витебская биофабрика» и отдела коммерческой деятельности ОАО «БелВитунифарм» (официальный сайт: www.belvitunifarm.by)  по тел.: +375 212 209 402,  +375 212 209 422. Доставка в любую точку республики займет от часа до трех  дней, в зависимости от расстояния и ассортимента.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО