Автор: . Дата создания:

В этом году в конкурсе-дегустации «ГУСТ» (Гарант успеха современных товаров), который проводился с 30 октября по 30 ноября, приняли участие более 100 белорусских производителей безалкогольных и алкогольных напитков, продуктов питания в хлебобулочной, кондитерской, овощной, молочной и мясной отраслях пищевой индустрии.

Продукция 15 предприятий удостоена наград и получила право маркироваться знаком качества «ГУСТ». Среди победителей имеются и придвинские производители: ОАО «Глубокский мясокомбинат», «Витебский ликероводочный завод «Придвинье», а также СООО «Витконпродукт». Так держать!

Напомним, конкурс-дегустация «ГУСТ» на лучший продукт проводится с 2001 года при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также Белорусского государственного института стандартизации и сертификации. Его целями являются повышение конкурентоспособности отечественной продукции, продвижение белорусских товаров на внутреннем и внешних рынках, внедрение современных упаковочных технологий мирового уровня, стимулирование производства импортозамещающих продуктов питания.