Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«Упор — на экономику»: как поставленные на ВНС задачи изменят жизнь в Поставском районе

Разговор в ходе второго заседания VII Всебелорусского народного собрания был откровенным и предметным, считает председатель Поставского райисполкома Сергей Чепик. Глава государства подробно остановился на результатах социально-экономического развития страны за прошедшую пятилетку, обозначив достигнутые успехи и проблемные точки, были поставлены серьезные задачи на 2026 — 2030 годы.

– В центре внимания оказались все ключевые сферы – промышленность, сельское хозяйство, социальная, – отметил Сергей Чепик. – Особо было подчеркнуто, что Беларусь сохраняет и укрепляет статус социально ориентированного государства. В ближайшие годы продолжится реализация проектов, направленных на поддержку молодежи, развитие системы образования и здравоохранения, строительство детских садов, школ, больниц и спортивных объектов.

В то же время, как отметил делегат ВНС в беседе с журналистами, основной упор в новой пятилетке будет сделан на экономику – прежде всего на развитие промышленности и сельского хозяйства как базовых отраслей национальной экономики.

– Если переносить общегосударственные задачи на Поставский район, то очевидно, что предстоит напряженная системная работа. Речь идет об увеличении уровня заработной платы, росте промышленного производства, повышении валовых показателей в сельском хозяйстве, – подчеркнул Сергей Чепик и акцентировал, что аграрный сектор традиционно играет важную роль в экономике страны и региона. За последние годы здесь достигнуты определенные результаты, однако потенциал для дальнейшего роста остается значительным.

– Мы видим, что есть над чем работать и к чему стремиться. Поставленные задачи требуют ответственности, инициативы и слаженной работы органов власти, трудовых коллективов и жителей района, – резюмировал председатель райисполкома.

Фото предоставлено Поставским райисполкомом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ