Автор: . Дата создания:

В текущем году на развитие экономики Городокского района планируют направить свыше 36 млн руб. инвестиций.

В частности, около трети средств пойдет на строительство новых объектов, четверть — на приобретение оборудования и техники.

— Наиболее крупные инвестиционные проекты — по углубленной деревообработке химическими и органическими веществами и производство угля древесного. Их планирует реализовать УП «Гленпарк», купившее комплекс зданий и сооружений, оставшихся после ликвидации КУСП «Городокская ПМК-51». До 2025 года предприятие потратит на их реализацию около 8 млн руб. Свыше 2 млн направит на переработку молока и производство сыров ТПУП «Эльрост», — сказал председатель райисполкома Петр Коробач. — Вторую жизнь вдохнут инвесторы в ряд сельскохозяйственных объектов — животноводческие сооружения в деревнях Ремни и Дуброво, откормочные помещения на производственном участке «Северный» в агрогородке Пальминка, здания под содержание крупного рогатого скота в деревне Большие Стайки.

Вклад в развитие экономики района внесет и его флагман — ОАО «Птицефабрика Городок». Так, вскоре начнется реконструкция двух птицеводческих помещений, рассчитанная на несколько лет.

Фото planetabelarus.by