Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Грамадскае слуханне праекта тэхнічнай дапамогі «Разам для грамады і прыроды» адбылося ў Міёрах

Першае грамадскае слуханне праекта тэхнічнай дапамогі “Разам для грамады і прыроды: умацаванне працэсу развіцця ў Міёрскім раёне праз супрацоўніцтва мясцовай улады і грамадзянскай супольнасці” сабрала ў Міёрскім райвыканкаме шматлікую аўдыторыю.

Витебщина богата валунами разных форм и размеров. Что вы знаете о них?

Витебщина богата валунами разных форм и размеров. Некоторые из них являются объектами поклонения, другие признаны памятниками природы и строго охраняются. Что вы знаете о них?

Студенты из Грайфсвальдского университета (Германия) провели полевую практику в Березинском заповеднике

Студенты-экологи из Грайфсвальдского университета (Германия) провели полевую практику в Березинском биосферном заповеднике. Целую неделю 25 молодых людей, кстати, не только из Германии, но и Кении, Уганды, Бангладеша во главе с профессором Хансом Йостеном исследовали заповедный уголок.  

Молодежь Витебской области вместе с инспекторами МЧС проводит «Летние патрули» в лесах, на торфяниках, пляжах

На Витебщине проходит республиканская акция «Летний патруль». В регионе ее организаторами выступают Витебский областной комитет БРСМ и Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь.

Побороть земляных муравьев помогут сосновые шишки

Что делать, если на участке развелись земляные муравьи? Как с ними бороться, если видны только следы в виде дырочек в газоне или на дорожке? Постоянная читательница vitvesti.by Лилия Жабина делится секретами борьбы с этими насекомыми.

В Беларуси из-за жары объявлен оранжевый уровень опасности 13-15 июня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 13-15 июня из-за жары, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Плоггинг от «ЭкоБума» на Шумилинском озере: не только пробежка, но и уборка мусора

Необычная акция состоялась в Шумилино. Молодые люди совершили кросс вокруг одноименного озера, вооружившись мешками для сбора мусора. К окончанию мероприятия емкости были переполнены, а берега водоема преобразились.

Как борются с борщевиком в Сенненском районе

Из населенных пунктов Сенненского района больше всего борщевика растет в границах деревень Белицкого сельсовета. По данным прошлогоднего обследования, заражено в общей сложности 54 га. Затем идет Богдановский сельсовет (8 – 9 га), в остальных шести активный сорняк занимает до гектара.

Виктор Галанов: об экологической обстановке в Витебской области и принципах “зелёной” экономики

Накануне профессионального праздника — Всемирного дня охраны окружающей среды, отмечаемого 5 июня, — председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Галанов в интервью «Витебским вестям» рассказал, чем сегодня живут специалисты природоохранного ведомства, об экологической обстановке на Витебщине, поделился успехами и заботами экологов.

Юные лесоводы из Должи ищут пути решения экологических проблем

С юных лет учащиеся Должанской СШ Витебского района постигают тайны природы, учатся любить малую родину. В прошлом году ученица 11 класса Валерия Соболевская  стала лауреатом Специального фонда Президента по поддержке одаренных учащихся и студентов. В этом году претендует на такое звание  9-классница Рената Кручанова.

Лиозненский район имеет все шансы стать лидером в сфере «зеленой» энергетики в Беларуси

Лиозненский район — потенциальный лидер по использованию зеленой энергетики в стране. Там приступили к монтажу первого на Витебщине ветрапарка, а территория рядом вошла в состав уникального для Беларуси лота, который включает все необходимое для создания и эксплуатации ветроэлектростанции — крупнейшей в республике.

Охват территории лесхозов Витебщины системой видеонаблюдения увеличится с 70 до 90%

Охват территории лесхозов Витебщины системой видеонаблюдения увеличится с 70 до 90%, сообщил инженер по охране и защите леса Витебского ГПЛХО Виктор Михневич.

В Витебской области определено 68 пляжных зон

В Витебской области этим летом определено 68 мест массового отдыха населения у водных объектов, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий отделением коммунальной гигиены Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Александр Сухов.

Чемпионат Европы вабильщиков оленя пройдет на фестивале охотников в Верхнедвинском районе

Представители 13 стран примут участие в XXI Чемпионате Европы вабильщиков оленя, который состоится 24-26 мая во время фестиваля «Праздник охоты» в туристическом комплексе «Красный бор» Верхнедвинского района.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ