Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Морозы до -29°С ожидаются 17 января

Морозы до 29 градусов ожидаются в Беларуси 17 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В воскресенье будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер прогнозируется северный 2-7 м/с.

Температура воздуха в минувшие сутки была на 5-12 градусов ниже нормы

В Беларуси в минувшие сутки температура воздуха была на 5-12 градусов ниже климатической нормы, ближайшая ночь может стать самой холодной, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы метеорологических прогнозов Белгидромета Александр Беганский.

Конкурс детских рисунков на экологическую тематику пройдет в Беларуси

Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику стартует 1 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, которое выступает организатором. "Конкурс проводится для формирования экологической культуры детей, воспитания у них бережного отношения к природе. В нем могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет", - рассказали в пресс-службе.

Сильные морозы продлятся до середины следующей недели

Сильные морозы в Беларуси продлятся до середины следующей недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Надежда Дударенок из Браслава стала победительницей конкурса #ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕПРИЗВАНИЕ

Билборд с фотографией Надежды Дударенок днями появился в Браславе. Известность жительница райцентра получила, выиграв конкурс #ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕПРИЗВАНИЕ, организованный движением “Цель 99” и государственным учреждением “Оператор вторичных материальных ресурсов». По условиям конкурса, участники состязания должны были сделать собственный рекламный билборд на онлайн платформе, рассказать, как сортируют отходы, поделиться опытом.

Морозы до -26°С градусов ожидаются 16 января

Морозы до 26 градусов ожидаются в Беларуси 16 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В 2020 году в Витебской области инспекторы изъяли 65 км рыболовных сетей

Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира подвела итоги работы за 2020 год. Региональная и межрайонные инспекции области провели более 1,3 тыс. контрольных мероприятий, во время которых выявлена 1 тыс. нарушений. Больше всего - в сфере рыболовства и лесопользования, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника инспекции - начальник отдела государственного контроля областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов.

К концу недели ожидаются морозы до -29°С

Морозы до 29 градусов ожидаются в Беларуси к концу недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Небольшой снег и до -22°С ожидается 15 января

Небольшой снег и до 22 градусов мороза ожидается в Беларуси 15 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Снег и гололедица ожидаются 14 января

Снег и гололедица ожидаются в Беларуси 14 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На базе Германовичской ДССШ Шарковщинского района планируют создать экспериментально-демонстрационную экоплощадку

В Шарковщинском районе реализуется уникальный проект, предусматривающий создание на базе Германовичской детского сада-средней школы экспериментально-демонстрационной экоплощадки. В списке партнеров проекта – четыре учреждения образования, три из которых – сельские. – Учреждение «Развитие Шарковщинского региона», а именно оно будет осуществлять все мероприятия, предусмотренные проектом, выиграло грант Посольства США в размере свыше 22 тыс. долларов, – отметила координатор проекта Наталья Орешкова. – В конце прошлого года состоялось стартовая встреча, участие в которой приняли все партнеры. Финиширует проект в январе 2022-го. К этому времени мы планируем объединить активную молодежь сельских жителей в экосообщество по обучению, продвижению и популяризации органического сельского хозяйства, устойчивого землепользования и просвещения с целью получения дополнительных доходов.

Снег и до -8°С ожидается 13 января

Снег и до 8 градусов мороза ожидается в Беларуси 13 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Морозы до -25°С ожидаются на этой неделе

Морозы до 25 градусов ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Снег и гололедица ожидаются 12 января

Снег и гололедица ожидаются местами по Беларуси 12 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Во вторник будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный, южный 4-9 м/с, днем по северо-западу с порывами до 14 м/с.

Заказник «Ричи» Браславского района – уникальное место природы, сохранившей свою первозданность

Природа Браславщины как хранилище генетического фонда растительного и животного мира Белорусского Поозерья всегда находилась под охраной государства.

Волонтерский отряд «Зеленый патруль» средней школы №2 Шарковщины признан лучшим в Витебской области

Волонтерский отряд «Зеленый патруль» средней школы №2 городского поселка Шарковщина – лучший среди равных. В областном конкурсе, проведенном по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, шарковчане стали первыми среди учащейся молодежи.

Небольшой снег и до -15°С ожидается 11 января

Небольшой снег и до 15 градусов мороза ожидается в Беларуси 11 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Небольшой снег и до -13°С ожидается 10 января

Небольшой снег и до 13 градусов мороза ожидается в Беларуси 10 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Снег и до -6°С ожидается 9 января

Снег и до 6 градусов мороза ожидается в Беларуси 9 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

8 января объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 8 января из-за сильного снегопада, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Морозы до 11 градусов, снег и гололедица ожидаются в Беларуси в выходные

Морозы до 11 градусов, снег и гололедица ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Мокрый снег с дождем и до -5°С ожидается в Беларуси 7 января

Мокрый снег с дождем и до 5 градусов мороза ожидается в Беларуси 7 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Мокрый снег с дождем ожидается в Беларуси 6 января

Мокрый снег с дождем ожидается в Беларуси 6 января, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ