Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Какие экологические проекты претворяют в жизнь в Глубокском районе?

Экологическое просвещение и воспитание — важный аспект развития личностных качеств социально активного и экологически грамотного гражданина, который любит и ценит красоту родного края. Об этом начальник Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Казак неустанно напоминает в беседе со школьниками района.

Осадки и слабый туман ожидаются в Беларуси 25 ноября

Осадки и слабый туман ожидаются в Беларуси 25 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В среду будет облачно. На большей части страны пройдут осадки, в основном дождь. Местами ожидается слабый туман. Ветер прогнозируется западный 5-10 м/с.

Погода на неделю: ночные заморозки до -5°С ожидаются в Беларуси

Ночные заморозки до 5 градусов ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "Последняя декада ноября, как и две предыдущие, началась теплой, нетипичной для поздней осени погодой. Но дождь вперемешку с мокрым снегом, а кое-где и наличие снежного покрова, уже напоминают о предзимье. По последним данным, снег толщиной 1-4 см лежит на северо-востоке Витебской и Могилевской областей, - рассказали в Белгидромете. - Большую часть этой недели атлантические циклоны и их атмосферные фронты вместе с облаками будут нести согретые Гольфстримом воздушные массы. В результате температурный режим по-прежнему окажется выше климатической нормы".

Кратковременные осадки и порывистый ветер ожидаются в Беларуси 24 ноября

Кратковременные осадки и порывистый ветер ожидаются в Беларуси 24 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Во вторник будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. Ветер прогнозируется западный, северо-западный 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с.

Более 129 тыс. деревьев и кустарников посажено в Витебской области с начала года

В Витебской области с начала года посажено более 129 тыс. деревьев и кустарников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды. Зеленые насаждения, в том числе семейных и памятных аллей, сажали во всех городах и районах области. Вся работа проводилась во время мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. С этой целью за январь - ноябрь в области также было благоустроено 297 детских игровых площадок, отремонтировано 164,6 тыс. кв.м. улично-дорожной сети, снесено более 400 пустующих и ветхих жилых домов. Отдельное внимание уделено обустройству контейнерных площадок: отремонтировано 520 таких мест с установкой 11 тыс. контейнеров для отходов, в том числе около 5,5 тыс. предназначены для раздельного сбора отходов. Рекультивировано 58 мини-полигонов твердых коммунальных отходов.

Осадки, гололедица и усиление ветра ожидаются в Беларуси 23 ноября

В понедельник, 23 ноября, в Беларуси ожидается усиление ветра, ночью на отдельных участках дорог возможна гололедица, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Завтра будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны прогнозируются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер будет юго-западный, западный 5-10 м/с, порывами до 14 м/с, местами - до 15-18 м/с.

До -4°С будет в Беларуси ночью 22 ноября

До 4 градусов мороза будет в Беларуси ночью 22 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В воскресенье будет преобладать облачная погода. На большей части страны прогнозируются осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер юго-западный порывистый, днем местами сильный порывистый.

До -6°С будет в Беларуси ночью 21 ноября

До 6 градусов мороза будет в Беларуси ночью 21 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 20 ноября из-за сильного ветра

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 20 ноября из-за сильного ветра, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 19 ноября из-за сильного ветра

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 19 ноября из-за сильного ветра, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

18 ноября в Беларуси ожидается мокрый снег и дождь

Мокрый снег и дождь ожидаются в Беларуси 18 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Мокрый снег и дождь ожидаются в Беларуси на этой неделе

Мокрый снег и дождь ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

До -5°С ожидается в Беларуси 17 ноября

До 5 градусов мороза ожидается в Беларуси 17 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ловить европейскую ряпушку запрещено в Беларуси с 15 ноября

Ловить европейскую ряпушку запрещено в рыболовных угодьях Беларуси с 15 ноября по 20 декабря в связи с ее нерестом, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте.

Дождь и мокрый снег ожидаются в Беларуси 14 ноября

Дождь и мокрый снег ожидаются в Беларуси 14 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода на выходные. Дожди с мокрым снегом ожидаются в Беларуси

Дожди с мокрым снегом ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ночные заморозки и без существенных осадков ожидается в Беларуси 12 ноября

Ночные заморозки и без существенных осадков ожидается в Беларуси 12 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

До -4°С ожидается в Беларуси ночью 11 ноября

До 4 градусов мороза ожидается в Беларуси ночью 11 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

До -3°С ожидается в Беларуси ночью 10 ноября

До 3 градусов мороза ожидается в Беларуси ночью 10 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

Около 700 саженцев посадили вблизи деревни Заречная Слобода Чашникского района

Вблизи деревни Заречная Слобода Чашникского района представители руководства, общественных организаций, трудовых коллективов, молодежь посадили около 700 саженцев деревьев хвойных и лиственных пород.

В Беларуси на этой неделе ожидаются ночные заморозки

Ночные заморозки ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Вопросы экологического образования и просвещения населения области обсудили в Орше

Орша стала центром обмена опытом в ходе работы расширенного выездного заседания общественного координационного экологического совета при Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды при поддержке проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне». В мероприятии приняли участие активисты общественных экологических организаций, мониторинговых клубов учреждений образования, директора, методисты, педагоги, активно участвующие в образовательном проекте «Зеленые школы», студенты ВГУ им. П. Машерова, духовенство.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ