Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Около 700 саженцев посадили вблизи деревни Заречная Слобода Чашникского района

Вблизи деревни Заречная Слобода Чашникского района представители руководства, общественных организаций, трудовых коллективов, молодежь посадили около 700 саженцев деревьев хвойных и лиственных пород.

В Беларуси на этой неделе ожидаются ночные заморозки

Ночные заморозки ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Вопросы экологического образования и просвещения населения области обсудили в Орше

Орша стала центром обмена опытом в ходе работы расширенного выездного заседания общественного координационного экологического совета при Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды при поддержке проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне». В мероприятии приняли участие активисты общественных экологических организаций, мониторинговых клубов учреждений образования, директора, методисты, педагоги, активно участвующие в образовательном проекте «Зеленые школы», студенты ВГУ им. П. Машерова, духовенство.

Конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов «Эко-Мода-2020» прошёл в Витебске

Конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов «Эко-Мода-2020» состоялся в СШ №6 Витебска. Необычные наряды изготовили учащиеся первых-четвертых классов с помощью родителей. Было представлено 25 костюмов из полиэтиленовых пакетов, бумаги, картона, одноразовых стаканчиков, фантиков.

В Витебской области проходит месячник по посадке деревьев и кустарников

На Витебщине проходит месячник по посадке деревьев и кустарников в населенных пунктах в рамках экологической кампании Минприроды «Обустроим малую родину».

С 1 ноября в Беларуси устанавливаются запреты на лов сига и сома

С 1 ноября устанавливаются запреты на лов сига чудского и сома европейского. Об этом сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь.

У якіх раёнах Віцебскай вобласці можна сустрэць вавёрку-палятуху?

Вынікі экалагічнай ініцыятывы “Хамяк, суслік і палятуха: выратаваць супергрызуноў!” падвяла ГА “Ахова птушак Бацькаўшчына”. Хамяка і сусліка на тэрыторыі Віцебскай вобласці не знайшлі. А вось арэал палятухі --“сваячкі” звычайнай вавёркі, абазначылі.

Добровольная акция «Чистый лес» прошла на Витебщине

Лесных культур в Витебской области стало больше, леса чище, а места отдыха облагорожены в ходе добровольной акции «Чистый лес», которая прошла в минувшие выходные под эгидой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

Акция «Чистый лес» пройдёт в Витебской области 17 октября

Добровольная акция «Чистый лес», проводимая под эгидой Министерства лесного хозяйства Беларуси, пройдет в предстоящую субботу — 17 октября. Ее цель — привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны.

Жители Витебской области смогут присоединиться к глобальному уик-энду наблюдений за птицами

Во время Всемирного дня мигрирующих птиц (отмечался 10 октября), а также в первые выходные этого месяца прошли осенние европейские дни наблюдения за птицами.

Туман и до +19°С ожидается в Беларуси 10 октября

Туман и до +19°С градусов тепла ожидается в Беларуси 10 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Более 2,5 тыс. деревьев и кустарников высадят в Витебской области в день озеленения

В Витебской области 10 октября планируют высадить более 2,5 тыс. зеленых насаждений, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Температура воздуха в Беларуси в выходные ожидается выше климатической нормы

Температура воздуха в Беларуси в выходные ожидается выше климатической нормы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 9 октября из-за тумана

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 9 октября из-за тумана, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В ближайшие два года планируется объявить новые заказники в Ушачском, Витебском и Городокском районах

В итоге особо охраняемые природные территории (ООПТ) займут около 400 тыс. га, или 9,98% от общей площади Витебской области.

До +19°С будет в Беларуси 8 октября

До 19 градусов тепла будет в Беларуси 8 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

Сентябрь 2020 года в мире стал самым теплым за всю историю

Прошедший сентябрь установил новый рекорд в глобальном масштабе и в Европе: он стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Об этом говорится в сообщении европейской программы спутникового мониторинга Copernicus, опубликованном на ее сайте.

До +21°С ожидается в Беларуси 7 октября

До 21 градуса тепла ожидается по юго-западу Беларуси 7 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Площадь заказников местного значения в Витебской области увеличат почти на 2,5 тыс. га

В Витебской области площадь заказников местного значения в ближайшие два года увеличится почти на 2,5 тыс. га, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Вопросы мониторинга и повышения качества атмосферного воздуха обсудили на семинаре в Витебске

Экологи, представители местных властей и крупных предприятий области совместно с экспертами проекта SAQEM, реализуемого в Беларуси Европейским союзом, обсудили вопросы мониторинга и повышения качества атмосферного воздуха.

Дождливая погода и до +20°С тепла ожидается в Беларуси на этой неделе

Дождливая погода и до 20 градусов тепла ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 6 октября

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 6 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Прохладная погота сохранится в Беларуси 2 октября

Прохладная погода сохранится в Беларуси 2 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Кратковременные дожди и грозы ожидаются местами по Беларуси 1 октября

Кратковременные дожди и грозы ожидаются местами по Беларуси 1 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ