Автор: . Дата создания:

На призыв приобщиться к доброму начинанию – наведению порядка в лесу – уже откликнулись тысячи неравнодушных жителей Витебщины. Они планируют принять участие в акции «Чистый лес», которая 9 октября пройдет в области и затронет более 300 объектов.

Работники лесхозов и волонтеры из различных учреждений и организаций, а также просто энтузиасты, в рамках акции очистят от мусора и захламленности придорожные полосы и территории, прилегающие к местам отдыха, воинским захоронениям. Будут проведены работы по дополнению лесных культур, лесовосстановлению на участках, поврежденных в минувшем году сильными ветрами.

По предварительным данным в акции примут участие более 4500 человек, они уберут свыше 332 куб.м. мусора и посадят более 126 га лесных культур. Присоединиться к акции может любой желающий, обратившись в ближайший лесхоз или лесничество. А каждый ребенок, принявший участие в мероприятии, получит от работников лесной отрасли небольшой сувенир.

Ценные подарки ждут и авторов самых креативных фото и видео, размещенных в социальных сетях под хештегами #ЧыстыЛес2021 и #ЧистыйЛес2021.