Автор: . Дата создания:

Более 500 представителей восьми стран мира примут участие в I Международном фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске», который пройдет в областном центре в начале следующего года – с 8 по 10 января.

 

Как пояснил генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор «Славянского базара» Глеб Лапицкий, новый проект можно считать детищем фестиваля искусств. И хотя он делает только первые шаги, в нем будет все по-взрослому. В дирекцию поступило более 200 заявок, 80% из которых на песенный конкурс. Но есть желающие проявить себя и в танцевальном искусстве.

Уже известен состав жюри, в которое вошли победители вокальных конкурсов «Славянского базара» – белоруска Алена Ланская, украинец Влад Сытник, казах Адильхан Макин, а также Руслан Алехно, оперная певица Илона Багеле, хореографы из Молдовы и Беларуси.

«Арт-парад», подчеркнул Глеб Лапицкий, – это совместный проект, задуманный совместно с туристическим агентством «Илва». И пребывание юных талантов из разных стран в Витебске запомнится не только конкурсом, но и увлекательным знакомством со столицей фестиваля.

Фото из открытых источников.