Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Оркестры, хоры и солисты выступили в концерте "Музыкальная шкатулка" в Витебске

"Музыкальная шкатулка" собрала почти 150 юных музыкантов – оркестры, хоры, солисты. Организатором мероприятия выступил Центр культуры "Витебск".

- Нам очень хотелось, чтобы ребята почувствовали себя настоящим коллективом, где не важно, из какой ты школы. Чтобы этот вечер стал для них особенным праздником – своеобразным выпускным на большой сцене, – отметили организаторы.


Готовились основательно: разбирали партитуры, искали идеальное звучание и репетировали. А швейная мастерская Центра культуры в краткие сроки сшила для сводного оркестра полсотни концертных жилетов.



Открыли программу «Крылатыми качелями» – их пели четыре детских хора вместе с оркестром. Звучала музыка Пахмутовой, Петрова, Каминского. Пронзительную «Надежду» исполнила солистка Марина Гордиенко. А под занавес первой части оркестр сыграл торжественный «Марш Радецкого».



Во второй части на сцену вышел сводный оркестр. Прозвучали «Фантазия», «Полька-первоклассница», «Чижик-Пыжик» и «Детство» Чичкова – его исполняли все вместе.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ