"Музыкальная шкатулка" собрала почти 150 юных музыкантов – оркестры, хоры, солисты. Организатором мероприятия выступил Центр культуры "Витебск".

- Нам очень хотелось, чтобы ребята почувствовали себя настоящим коллективом, где не важно, из какой ты школы. Чтобы этот вечер стал для них особенным праздником – своеобразным выпускным на большой сцене, – отметили организаторы.

Готовились основательно: разбирали партитуры, искали идеальное звучание и репетировали. А швейная мастерская Центра культуры в краткие сроки сшила для сводного оркестра полсотни концертных жилетов.


Открыли программу «Крылатыми качелями» – их пели четыре детских хора вместе с оркестром. Звучала музыка Пахмутовой, Петрова, Каминского. Пронзительную «Надежду» исполнила солистка Марина Гордиенко. А под занавес первой части оркестр сыграл торжественный «Марш Радецкого».

Во второй части на сцену вышел сводный оркестр. Прозвучали «Фантазия», «Полька-первоклассница», «Чижик-Пыжик» и «Детство» Чичкова – его исполняли все вместе.








