Автор: . Дата создания:

Праздник "Купала заўседы ў сэрцы маім" ко дню рождения народного поэта Беларуси состоится на территории Купаловского мемориального заповедника "Левки" 2 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном литературном музее Янки Купалы.

Музей при поддержке отдела культуры Оршанского райисполкома готовит праздничную программу с участием поэтов и писателей, членов Союза писателей Беларуси, представителей творческой интеллигенции, музыкальных коллективов и исполнителей. Важным гостем праздника станет Белорусский государственный ансамбль "Песняры", который представит специальную концертную программу на слова Янки Купалы.

Как рассказали в учреждении, почетные гости в этот день отдадут дань уважения классику белорусской литературы и возложат цветы к памятнику песняра. Кроме того, во время мероприятия торжественно откроют бюст Янки Купалы на территории Копысского детского сада - средней школы имени Янки Купалы в Оршанском районе.

"Отдых в Левках станет отличным днем для семейного отдыха в одном из красивейших уголков Беларуси. Все желающие смогут ощутить мелодичность родного языка, насладиться традиционными белорусскими и авторскими песнями, принять участие в мастер-классах по плетению купальских венков. Приглашаем всех присоединиться к мероприятиям Года исторической памяти", - заключили в учреждении.

Начало праздника в 12.00.