Автор: . Дата создания:

В Витебске 20 марта состоится премьера спектакля "Чаромора" в театре кукол "Лялька", а также будет организована развлекательная программа, посвященная Международному дню кукольника. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

В 10.30, перед начало премьеры, в театре юных гостей ждет яркая развлекательная программа, посвященная главному празднику в том числе витебских кукольников. Гостей торжества познакомят с работой начинающих артистов, разными видами кукол. Ребята смогут пообщаться с некоторыми героями спектаклей и теми, кто вносит на сцену магию своего голоса.

В 11.00 мальчиков и девочек пригласят в зрительный зал, где они увидят новую постановку в двух действиях - "Чаромора", написанную по произведению эстонской писательницы Айно Первик.

Главная героиня пьесы "Чаромора" является необычным человеком. Она живет на острове, летает над морем на воздушном шаре, умеет разговаривать с птицами, собирает различные травы, готовит из них снадобья и помогает людям. Попав в большой город, она настолько впечатлена неожиданно свалившейся на нее славой и блеском новых вещей, что едва не забывает о своем главном предназначении.

Эта мудрая сказка учит малышей и взрослых умению жить в гармонии с природой и собственной совестью. И показывает, как найти самый надежный путь к счастью.

В главных ролях будут выступать Дарья и Валерий Зимницкие, Денис Кальянов, Екатерина Абрамович.

Возрастная категория, которой будет интересна эта постановка, - дети старше 7 лет.

Фото предоставлено театром кукол "Лялька".