Автор: . Дата создания:

Участниками российско-белорусского патриотического фестиваля-конкурса "Солдатский конверт" в 2022 году станут 100 вокалистов и коллективов. Гала-концерт пройдет в Ставрополе в преддверии Дня Победы, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города.

Фестиваль-конкурс пройдет с 30 апреля по 4 мая 2022 года. Программу "Солдатского конверта" завершит гала-концерт. "В финальном концерте в Ставрополе ожидается участие самых лучших вокалистов и песенных коллективов из России и Беларуси. Это первое подобное мероприятие в совместном формате для союзных государств", - сообщили в администрации.

 

Кроме конкурсной программы, участников ожидают экскурсии по городу и музеям, мастер-классы от членов жюри. Судейскую коллегию составят такие известные исполнители, как Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Олег Газманов, Анатолий Ярмоленко. Для горожан в рамках фестиваля выступят певица Пелагея, Денис Майданов и группа "Послезавтра".

 

Фестиваль состоится при поддержке Российского союза молодежи, Белорусского республиканского союза молодежи, правительства Ставрополья, Федерального агентства по делам молодежи и Постоянного комитета Союзного государства.

По материалам БЕЛТА.