Автор: . Дата создания:

Фотоконкурс «Счастливая семья – счастливая страна!», объявленный в Новополоцке в начале июня, вышел за рамки городского. Его участниками также стали жители Витебска, Полоцка, Орши и другие.

Инициативу музея истории и культуры Новополоцка о проведении фотоконкурса, приуроченного к 76-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь, поддержали горисполком и городская организация ОО «Белорусский фонд мира». 7 июля организаторы чествовали призеров.

Выбрать тройку лучших снимков среди более 70 присланных работ оказалось непросто. Поэтому оргкомитет решил расширить список победителей, пояснил директор музея, председатель Новополоцкой городской организации ОО «Белорусский фонд мира» Владимир Беляев. Лидерами фотоконкурса признаны Наталья Халикова, Анастасия Мясникова и Анастасия Григоренко. Им вручили призы и дипломы I – III степеней в своих номинациях.

Специальным призом от Новополоцкой городской организации Белорусского фонда мира награждена Анастасия Родионова. За активное участие в конкурсе отмечены – ясли-сад №2 и №10 нефтеграда. Работы еще девяти авторов признаны лучшими в своих номинациях. По итогам голосования в социальной сети обладателями приза зрительских симпатий стали Анастасия Мясникова, Виталий Бонеев,  Милана Гопта и Елена Зарецкая.

В церемонии чествования победителей приняла участие председатель правления Витебского областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова. Она отметила, что новополочане не первый год активно участвуют в творческих и благотворительных проектах. В этом немалая заслуга руководства города и местной организации Белорусского фонда мира – одной из лучших в области и республике. Пользуясь случаем, Татьяна Владимировна вручила Владимиру Беляеву юбилейную медаль «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў» и Почетную грамоту областного отделения общественной организации.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ.