Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

"Беларусь синеокая": экологическая акция по сохранению чистоты водоемов пройдет 22-28 апреля

Минприроды и Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при  Президенте Республики Беларусь с 22 по 28 апреля проводится акция «Беларусь синеокая».

Как сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, акция пройдет в каждом регионе, она направлена на наведение порядка и благоустройство территорий, прилегающих к социально значимым водным объектам. Работами по уборке береговых линий будет охвачено 24 водных объекта. Например, озера Белое (Глубокский район), Луговое (Городокский), Полонское (Витебский), водоем Березки (Дубровенский район).

Кроме природоохранных служб в акции примут участие представители местной власти, общественных организаций, учащиеся и волонтеры. Каждый желающий может внести свой вклад в наведение порядка и поддержание чистоты на водных объектах.

Фото БЕЛТА.


Следующая новость
Личное страхование в топе. Как меняется страховой рынок белорусов