Автор: . Дата создания:

11 февраля 2022 года юридический факультет Полоцкого государственного университета гостеприимно принял 47 школьников Полоцкого региона, сообщает ПГУ
Их ожидал насыщенный день в рамках профориентационного мероприятия «Студент на один день». Школьники посетили лекцию по дисциплине «Общая теория права». На второй паре они встретились с деканом юридического факультета И.В.Вегерой. Она рассказала о порядке поступления, специальностях, материально-техническом оснащении, традиционных мероприятиях, практико-ориентированном обучении и возможностях развития. Также они познакомились с председателем студенческого совета и студенческого научного общества.
 
Позже ребята приняли участие в квизе «Профессия юриста в кинематографе», где они показали высокий уровень знаний. Школьники, чьи результаты были лучшими, получили символические призы с символикой университета. 
 
Далее их ожидало практическое занятие по дисциплине «Коммуникативные навыки юриста». На занятии ребята активно отвечали на вопросы преподавателя, что показало их заинтересованность и хорошую подготовку.
 
Коллектив преподавателей ЮФ активно занимается профориентационной работой, чтобы потенциальные абитуриенты имели возможность выбрать вуз и специальность по душе и призванию. 
 
Фото предоставлены Полоцким государственным университетом.