Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Яблоневую аллею единства заложили в средней школе №22 Витебска

Яблоневая аллея единства появилась на пришкольной территории СШ №22 Витебска.

– Благоустройство и озеленение пришкольной территории – добрая традиция. В школьном саду уже есть семь яблонь, по два дерева слив и груш, четыре вишни и фундук. Посажена аллея из туй, – отметила директор СШ №22 Ольга Легкоступова. – Сегодня в рамках трудовой акции «Сделаем школу краше» мы дополнили сад аллеей из семи молодых яблонь, которые решили подарить по одному саженцу от класса родители. Так, яблоневая аллея станет символом единства коллектива и школы.

Право заложить аллею предоставили учащимся и почетным гостям праздника: заместителю главы администрации Октябрьского района Татьяне Игнатковой, председателю Октябрьской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Наталье Лепёшкиной.

– Работая вместе, вы учитесь трудиться сообща, в одной команде. Пусть эта традиция сподвигнет вас на великие достижения как в жизни, так и в родной стране, – обратилась к ребятам Татьяна Игнаткова.

Как отметила директор школы, молодые яблоньки закупили в Лужеснянской сортоиспытательной станции поздних сортов. Среди них – Антоновка, Заславская, Орловим, Сябрына, Белорусское сладкое и сорт Память Коваленко. Через две осени деревца принесут урожай.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ