Автор: . Дата создания:

Лабораторные классы Лепельского аграрно-технического колледжа пополнились двумя энергонасыщенными тракторами, полученными на безвозмездной основе от МТЗ.

Такой подарок сделали работники минского завода учащимся, чтобы те получали не только теоретические, но и практические знания, осваивая современную технику.

– Для подготовки квалифицированных кадров для села оснащение наших лабораторных классов очень важно, чтобы идти в ногу со временем, – отметил заместитель директора по производственному обучению колледжа Александр Мурашкевич. – Благодарны руководству МТЗ, которое пошло нам навстречу. Теперь ребята по специальности «Техническое обеспечение сельхозработ» и квалификации трактористов сельскохозяйственного производства категорий А, В, Д (а таких у нас 75 человек) и техники-механики, получающие среднее специальное образование (более 150 учащихся), смогут на деле освоить самую современную сельскохозяйственную технику.

Надо отметить, что учащиеся колледжа приобретают навыки во время прохождения производственной практики как в учебном хозяйстве, где имеется 128 га земли (выращивают зерновые, картофель, овощи), так и в других – СПФ «Заозерье», СПП «Прожектор».

Фото из открытых источников.