Автор: . Дата создания:

Министерство образования Беларуси пересмотрит рекомендации по проведению шестого школьного дня. Об этом сообщил журналистам министр образования Андрей Иванец во время рабочей поездки в Брест, передает корреспондент БЕЛТА.

"Шестой школьный день предназначен для того, чтобы мы занимались именно воспитательной работой. Здесь каждый руководитель школы, классный руководитель, педагог, учитель в своей работе, которую он выстраивает именно в этот день, должен ставить во главу угла наше историческое наследие и патриотическое воспитание. Сегодня в Министерстве образования мы пересматриваем рекомендации по проведению шестого школьного дня, которые были даны пять лет назад. Мы понимаем, что время идет. В современных реалиях мы должны находить более эффективные подходы именно в вопросах патриотического воспитания молодежи", - отметил министр.

Сегодня Брестскую область с рабочим визитом посещает министр образования Андрей Иванец. Первым учреждением для визита стал Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина. Глава ведомства ознакомился с организацией деятельности вуза и встретился со студентами. В графике посещений также филиал Центра дополнительного образования детей и молодежи Бреста "Пост Памяти", средняя школа №3 города Березы. Кроме того, Андрей Иванец возложил цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".