Автор: . Дата создания:

Ученик 11 класса витебской гимназии №8 Ярослав Борисов показал лучший результат среди всех четырех членов сборной Беларуси на 31-й Международной олимпиаде по информатике, которая проходила с 4 по 11 августа в Баку (Азербайджан).  

Автор: . Дата создания:

Сделаны первые шаги по реализации мероприятий, предусмотренных соглашением о намерениях сотрудничества между Браславским райисполкомом и ООО «Китайско-Европейская Культура «Цзиньжэнь».  

Автор: . Дата создания:

Каждый третий студент-очник ВГУ имени П. Машерова — иностранец. Этот факт помог вузу получить поощрительный диплом республиканского конкурса «Лучший экспортер 2018 года» в номинации «Образование».  

Автор: . Дата создания:

Девушки и юноши из студотряда «Юность» имени И. Сазонова –надежные помощники работников ОАО «Ельня-Агро» Шарковщинского района. В День белорусских студенческих отрядов, 1 августа, они прошли своеобразный обряд посвящения и дали клятву работать добросовестно.  

Автор: . Дата создания:

В Витебской госакадемии ветеринарной медицины создан межвузовский факультет по подготовке специалистов для аграрной отрасли Узбекистана, партнером академии стал Самаркандский институт ветеринарной медицины.  

Автор: . Дата создания:

Тайны древних подземелий иезуитского коллегиума можно приоткрыть в лаборатории виртуальной реальности Полоцкого государственного университета. Аналогов этому проекту нет ни в одном вузе Беларуси.  

Автор: . Дата создания:

Отраслевая лаборатория стекла и волокнистых материалов Белорусского государственного технологического университета (БГТУ) открылась на базе ОАО «Полоцк-Стекловолокно», сообщили на предприятии.  

Автор: . Дата создания:

Витебская гимназистка Марта Шпиндер получила право представлять Беларусь в Гонконге (Китай) на XVI Международной географической олимпиаде.  

Автор: . Дата создания:

В преддверии нового учебного года Кохановский государственный лицей сельхозпроизводства Толочинского района обновил перечень специальностей для абитуриентов, впервые организовав подготовку машинистов автомобильного крана 4-го разряда на основе общего базового образования.  

Автор: . Дата создания:

Браславский райисполком и ООО «Китайско-Европейская культура «Цзинджень» подписали соглашение о намерении сотрудничества в экономике, образовании и туризме. Уже в этом месяце в Браслав приедут три педагога, которые начнут обучать три группы школьников азам китайского языка, знакомить с историей и культурой Поднебесной.  

Автор: . Дата создания:

В Полоцком государственном университете (ПГУ) 9 июля состоится республиканский семинар "История становления и развития нотариата Беларуси", сообщили БЕЛТА в вузе.  

Автор: . Дата создания:

С тонкостями правильного выращивания садовой земляники, малины ознакомились представители Шарковщинского района в Брагине Гомельской области. Поездка по обмену опытом состоялась в рамках социально-образовательного проекта «Продвижение молодежного предпринимательства с целью устойчивого развития регионов».

Автор: . Дата создания:

Если 10 лет назад набор в ПГУ на IT-специальности составлял 20 человек, то сейчас – почти 200, и все они находят престижные рабочие места. Одно из таковых – международная аутсорсинговая компания Andersen, ориентированная на разработку программного обеспечения преимущественно для иностранных заказчиков.  

Автор: . Дата создания:

Возможности создания в новом микрорайоне Заднепровье-3 в Орше китайской школы на 1020 мест с инвестициями Китайской Народной Республики обсудило руководство райисполкома во главе с председателем Игорем Исаченко и делегация города Циндао во время официального визита в город на Днепре.

Автор: . Дата создания:

Центр управления закупками и продажами создал Витебский государственный технологический университет в сотрудничестве с редакцией журнала «Тендер» в рамках реализации проекта «Обучающийся город».  

Автор: . Дата создания:

 новости витебской области, новости глубокого, новости глубокое, программирование Scratch, Easybrain