Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Витебская гимназистка Марта Шпиндер представит Беларусь на XVI Международной географической олимпиаде в Китае

Витебская гимназистка Марта Шпиндер получила право представлять Беларусь в Гонконге (Китай) на XVI Международной географической олимпиаде.  

Кохановский лицей сельхозпроизводства впервые организовал подготовку машинистов автомобильного крана

В преддверии нового учебного года Кохановский государственный лицей сельхозпроизводства Толочинского района обновил перечень специальностей для абитуриентов, впервые организовав подготовку машинистов автомобильного крана 4-го разряда на основе общего базового образования.  

В Браслав приедут три педагога из Китая и начнут обучать школьников азам китайского языка

Браславский райисполком и ООО «Китайско-Европейская культура «Цзинджень» подписали соглашение о намерении сотрудничества в экономике, образовании и туризме. Уже в этом месяце в Браслав приедут три педагога, которые начнут обучать три группы школьников азам китайского языка, знакомить с историей и культурой Поднебесной.  

Республиканский семинар по истории нотариата пройдет в Полоцке

В Полоцком государственном университете (ПГУ) 9 июля состоится республиканский семинар "История становления и развития нотариата Беларуси", сообщили БЕЛТА в вузе.  

Тонкостям выращивания садовой земляники молодежь Шарковщинского района училась в Брагине

С тонкостями правильного выращивания садовой земляники, малины ознакомились представители Шарковщинского района в Брагине Гомельской области. Поездка по обмену опытом состоялась в рамках социально-образовательного проекта «Продвижение молодежного предпринимательства с целью устойчивого развития регионов».

Востребованная профессия: 10 лет назад набор в ПГУ на IT-специальности составлял 20 человек, сейчас – почти 200

Если 10 лет назад набор в ПГУ на IT-специальности составлял 20 человек, то сейчас – почти 200, и все они находят престижные рабочие места. Одно из таковых – международная аутсорсинговая компания Andersen, ориентированная на разработку программного обеспечения преимущественно для иностранных заказчиков.  

В Орше планируется строительство школы на 1020 мест с привлечением инвестиций из Китая

Возможности создания в новом микрорайоне Заднепровье-3 в Орше китайской школы на 1020 мест с инвестициями Китайской Народной Республики обсудило руководство райисполкома во главе с председателем Игорем Исаченко и делегация города Циндао во время официального визита в город на Днепре.

ВГТУ в рамках проекта «Обучающийся город» создал обучающий Центр управления закупками и продажами

Центр управления закупками и продажами создал Витебский государственный технологический университет в сотрудничестве с редакцией журнала «Тендер» в рамках реализации проекта «Обучающийся город».  

Обучение под потребности экономики региона: опыт Кохановского профессионального лицея

Несколько лет назад Кохановский государственный профессиональный лицей, ведущий подготовку механизаторов для сельского хозяйства, решил выйти на рынок дополнительного образования взрослых. Первый опыт оказался удачным, причем результат превзошел самые смелые прогнозы. Сегодня образовательная экспансия лицея из маленького горпоселка Толочинского района создает дополнительные возможности для экономики всех близлежащих регионов, включая Могилевскую область.

В СШ №2 Дубровно открылась первая в стране STEAM-академия

Первая в стране STEAM-академия с Art-направлением открылась в Дубровно. Теперь на базе СШ №2 на безвозмездной основе смогут обучаться программированию, робототехнике, 3D-моделированию, дизайну до 100 учащихся.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ