Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Выступления спортивного собаководства впервые проведены на фестивале «Студенческая аграрная весна-2019» в Витебске

«Студенческая аграрная весна – 2019» собрала в Витебской государственной академии ветеринарной медицины более 300 активных, спортивных, творческих и позитивных учащихся из 8 профильных колледжей страны.

ВГТУ и Молдавский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве

Витебский государственный технологический университет подписал соглашение о сотрудничестве с Молдавским госуниверситетом (USM). ВГТУ стал одним из немногих отечественных вузов, установившим связи с молдавскими учреждениями высшего образования.  

Команда из Уллы была сильнейшей на областном конкурсе пахарей

На базе Улльского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства им. Л. Доватора в Бешенковичском районе в течение трех дней проходил 45-й областной конкурс пахарей.

В ВГУ прошёл этап VII Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений

В ВГУ им. П. Машерова состоялась первая часть VII Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений молодых исследователей «Славянская история, культура и письменность: изучение, сохранение, преумножение».

Егор Силич из Витебска стал чемпионом мира по шахматам

Недавно воспитанник СДЮШОР №8 Витебска и ученик СШ №30 Егор Силич выиграл чемпионат мира среди школьников в возрастной группе до 13 лет. Турнир проходил в турецкой Анталье.  

Как «оживить» дерево и сделать Буратино на велосипеде – учат в «Мастеровом» в Чашниках

Подопечные Валерия  Густова из Чашникского районного центра детей и молодежи вернулись с XXI областной научно-практической конференции «Квант» с дипломами I и III степени. Это не первый успех воспитанников талантливого наставника на конкурсах технического творчества, в том числе республиканского уровня, и, конечно, не последний.

Витебский гимназист привез серебро с конференции юных ученых в Малайзии

С 26-й Международной конференции юных ученых (ICYS-2019) в Малайзии белорусские школьники привезли 7 медалей. Одна из наград на счету витебского гимназиста.

Триптих в честь советско-французской эскадрильи «Нормандия – Неман» открыли в школе №21 Витебска

Триптих в честь легендарной советско-французской эскадрильи «Нормандия – Неман», интернациональные экипажи которой участвовали в боевых действиях 1944-го в небе над Витебщиной, открыли в средней школе №21 Витебска.  

В Витебске чествовали финалистов республиканских предметных олимпиад

85 дипломов завоевала сборная Витебской области на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. В областной филармонии талантливых учащихся и их педагогов поздравили председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома, депутаты Национального собрания Беларуси, коллеги.

Лучшая сельская школа Беларуси работает в Браславском районе

Лучшим учреждением общего среднего образования среди сельских школ страны по итогам за 2018 год признана Опсовская ясли-сад — средняя школа Браславского района.

Доступ к высокоскоростному интернету появится во всех учреждениях образования Беларуси к 2020 году

Планируется, что к 2020 году все учреждения образования Беларуси будут иметь доступ к высокоскоростному интернету, а электронные журналы, которые уже несколько лет апробируются, с 1 сентября разместятся на общей для всех платформе электронных сервисов.

Квест «Тайна книги Машерова» организовали для студентов в ВГУ имени П. Машерова

Захватывающую прогулку по вечернему Витебску для студентов ВГУ имени П. Машерова подготовили организаторы квеста «Тайна книги Машерова» в рамках «Библионочи-2019».  

В Витебске выбрали лучших будущих почтовиков республики

Сегодня подвели итоги IX Республиканского конкурса профмастерства среди обучающихся по специальности «Почтовая связь». Витебский филиал Белорусской госакадемии связи принял эстафету мероприятия как победитель прошлогоднего турнира.  

Витебский медуниверситет вошел в рейтинг Times Higher Education 2019

Витебский государственный медицинский университет (ВГМУ) вошел в общий релиз международного рейтинга Times Higher Education University Impact Rankings 2019, став единственным вузом Беларуси в этом списке. Такая информация размещена на официальном сайте ВГМУ.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ