Автор: . Дата создания:

24 марта, в рамках мероприятий по организации эффективного взаимодействия школа - вуз, факультет экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета провел для учащихся 10-х классов ГУО «Средняя школа № 12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко» развлекательно-познавательную квест-игру «Я открываю свой бизнес», сообщает Витебский государственный технологический университет. 

Основная задача при реализации взаимодействия - формирование у школьников навыков научно-исследовательской деятельности, профессиональной ориентации и сознательного выбора будущей профессии.

Герасимова Ольга Олеговна, старший преподаватель кафедры «Финансы и коммерческая деятельность» УО «ВГТУ» в своей вступительной речи отметила, что «выбор будущей профессии – важнейший шаг на пути к взрослой жизни, который определяет вектор дальнейшего развития личности. Для того, чтобы не ошибиться и верно определить свои таланты и способности, необходимо обладать разносторонней информацией о рынке существующих профессий. Одной из самой востребованной и актуальной на текущий момент является предпринимательская деятельность, которая может найти реализацию в самых различных сферах».

В ходе мероприятия старшеклассники имели возможность всецело погрузиться в креативный образовательный процесс, узнать о базовых понятиях экономики и современных тенденциях развития бизнеса. Ребята активно обсуждали различные бизнес-модели, искали выход из сложных экономических ситуаций, проводили расчеты, обучались правильной политике управления личными финансами и формирования инвестиционного портфеля.

Школьники продемонстрировали живой интерес к предпринимательской деятельности, проявили хорошие знания профессиональных экономических терминов, получили базовые практические навыки и ценные рекомендации, которые смогут успешно применить в будущем для открытия собственного бизнеса.

Выражаем благодарность администрации ГУО «Средняя школа № 12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко» и надеемся, что данные мероприятия станут доброй традицией,  ведь они обеспечивают непрерывность и преемственность среднего и высшего образования, повышают образовательный уровень учащихся и расширяют диапазон развития их личности.

Фото предоставлены Витебским государственным технологическим университетом.