Автор: . Дата создания:

Служба занятости проводит горячие телефонные линии по вопросам трудоустройства школьников и студентов во время летних каникул, трудоустройства на временную работу - разовые оплачиваемые работы, временного перевода к другому нанимателю - на период простоя, в связи с производственной необходимостью. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

"Граждане и наниматели могут задать интересующие вопросы специалистам государственной службы занятости в интерактивном режиме ежедневно с 8.00 до 17.00. Телефоны специалистов можно узнать по ссылке", - рассказали в ведомстве.

Служба занятости помогает тем, кто испытывает трудности в поиске работы, кто особо нуждается в социальной защите, у кого нет опыта работы, кто по ряду вынужденных причин остался без заработка.

Служба занятости оказывает услуги: помощь в поиске постоянной или временной работы, профессиональная ориентация, обучение или освоение новой профессии, помощь в открытии собственного дела, поиск подработки на время поиска работы, переезд в другую местность на новое место жительства и работы.