Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебской государственной академии ветеринарной медицины стартовал образовательный форум «Студенческая неделя». В течение пяти дней в стенах вуза пройдут свыше пятнадцати мастер-классов, конкурсов, встреч с интересными людьми.

В частности, участники форума смогут получить навыки в хореографии и фитнесе, продвижении в социальных сетях и мессенджерах, узнать основы волонтерства, научиться коммуникации между людьми. Обещают быть интересными кулинарный конкурс студенческой и национальной кухни, спортивный праздник.

«Студенческая неделя» проходит в четвертый раз. В ней примут участие более тысячи представителей студенческой, учащейся и рабочей молодежи Витебщины. По словам ректора академии Николая Гавриченко, повестка форума традиционно выработана исходя из пожеланий студентов. Спикерами на мастер-классы приглашены люди, которые помогут молодежи достичь успехов в интересующих ее направлениях. Важно, что в числе организаторов выступают общественные организации.

Председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач отметил, что форум создает условия для приобретения компетенций, которые будут полезны в дальнейшей жизни. Ведь процесс образования идет через различные системы подготовки. Поэтому, чтобы стать успешным профессионалом, нужно быть многогранной личностью. Председатель обкома профсоюза работников АПК Татьяна Ерёма пожелала участникам «Студенческой недели» открыть в себе новые таланты, выработать в коллективах командный дух. Все это пригодится в будущем.

Фото Александры Ходюковой.