Автор: . Дата создания:

Для одаренных учащихся Витебского района впервые прошел районный бал «Триумф» на базе Новкинской СШ.

Такой запоминающийся подарок для 60 умных, красивых, успешных ребят – победителей предметных олимпиад, областных и районных конкурсов и спортивных состязаний подготовили отдел по образованию Витебского райисполкома и Центр детей и молодежи.

Среди участников бала – старшеклассница Бабиничской СШ Дарья Кичёва, которая стала победительницей в конкурсе «Эврика» по «зеленой» химии. Более того, единственная ученица из района, которая получила сертификат для обучения в Национальном детском технопарке. Блистала на балу участница республиканского этапа конкурса «100 идей Беларуси», обладательница диплома первой степени в областном конкурсе работ исследовательского характера «Эврика» десятиклассница Октябрьской СШ Елизавета Иванова. В этом же конкурсе проявил свои недюжинные способности и учащийся Новкинской СШ Артем Медведев. А еще 6 представителей учреждений образования получили от руководства района не только грамоты и  благодарности, но  и денежные вознаграждения для мотивации.

У талантливых детей – талантливые преподаватели. Каждый из вас уже достиг определенных успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни, подчеркнул председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич. В Витебском районе есть победители республиканской олимпиады по физике и физической культуре из Суражской и Октябрьской школ. Двое выпускников из Яновичской и Старосельской СШ получили по 100 баллов на централизованном тестировании. Витебский район по итогам прошлого учебного года занял 4 место среди других регионов области. Учреждения образования соответствуют самым высоким требованиям, важно, чтобы молодое поколение видело, понимало и ценило это, отметил руководитель района. Сегодняшним талантливым ребятам, а завтрашним востребованным специалистам он пожелал творить, дерзать, смело осваивать сложнейшие технологии и оборудование во благо процветания края и страны.

Какой бал без музыки и танцев? Не обошлось и это мероприятие без музыкальных номеров, посвященных виновникам торжества, в исполнении коллектива хорового творчества «Чистый голос» (руководитель – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Юрий Грязнов), образцового коллектива бального танца «Мозаика» (руководитель Ирина Большакова) и самих участников бала, закружившихся в вальсе.