Автор: . Дата создания:

Вчера состоялась процедура подписания договора о сотрудничестве в области образовательной, научной и общественно-культурной деятельности Витебского госуниверситета им. П. Машерова с Университетом информационных технологий имени Мухаммада Ал-Хоразмий (Ташкент, Узбекистан), сообщает сайт витебского вуза.

В процедуре подписания приняли участие ректор Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, доктор экономических наук, профессор Валентина Богатырёва и первый проректор, кандидат технических наук, доцент Дмитрий Антонович.

В рамках онлайн-подписания учреждения образования обсудили перспективы развития сотрудничества в образовательной сфере и представили свой научный, образовательный, инновационный и культурный потенциалы.

ВГУ имени П.М. Машерова уделяет особое внимание развитию научно-образовательных контактов с зарубежными образовательными учреждениями и поиску новых форм взаимодействия с целью развития взаимовыгодного сотрудничества.

Планируется, что в рамках договора о сотрудничестве в области образовательной, научной и общественно-культурной деятельности будут найдены интересные взаимовыгодные проекты в сфере науки и образования, которые будут реализовываться для устойчивого развития и процветания Узбекистана и Беларуси.

Фото vsu.by