Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

44-ый съезд БРСМ проходит в Минске

Стратегию развития БРСМ на ближайшую пятилетку приняли делегаты 44-го съезда, который сегодня прошел в Минске под слоганом «Единство молодежи – сила Беларуси!».

По словам первого секретаря ЦК БРСМ Дмитрия Воронюка, в зале собрались единомышленники, люди, которые прошли серьезную проверку на стойкость и выдержку.

– Предателей в этом зале нет. Прямо скажу: слабаков в организации оказалось единицы, – отметил Дмитрий Воронюк. – Наши противники бросают нам упрек, как они думают, мол, БРСМ – детище Александра Лукашенко. А мы – гордимся этим! Да! Белорусский республиканский союз молодежи действительно детище Александра Григорьевича. Как и независимость, и суверенитет Беларуси. Это тоже его детище.

Справка «ВВ». Сегодня БРСМ объединяет в своих рядах 21,9% юношей и девушек от общего числа молодежи, проживающей в стране, – это каждый пятый молодой человек.

Как отметил второй секретарь ЦК БРСМ Александр Прохоров, молодежь любит и ценит наше трудовое движение. Это признанный факт.

– Подтверждение этому первые итого третьего трудового семестра, – подчеркнул Александр. – Несмотря на сложную эпидобстановку, в этого году мы наблюдаем рост количества ребят, желающих потрудиться в составе студенческих отрядов. Для трудоустройства записалось почти 30,5 тысяч и уже 20 тысяч трудоустроено по всей стране.

В ближайшей перспективе Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ должен стать единым молодежным центром занятости: от аккумулирования до оперативного информирования молодежи, где и когда ребята могут получить рабочее место. Необходимо поставить на системную основу обучение тех, кто занимается формированием отрядов и их работой в дальнейшем.

Стратегия определяет основные системные подходы в организации работы БРСМ на ближайшие годы, а также конкретные ожидаемые результаты. Принятию документа предшествовало широкое общественное обсуждение во время открытых диалогов с участием актива организации и заинтересованных, а также на отчетно-выборных конференциях районных, городских и областных организаций союза молодежи. В основу стратегии легли предложения и идеи молодых людей, высказанные на дискуссионных площадках. Каждый делегат съезда сможет дополнительно ознакомиться с проектом стратегии во время мероприятия, включиться в ее обсуждение. В промо-кейсе делегатов будут находиться и другие материалы, а также подарок – Государственный флаг Беларуси.

В адрес делегатов и участников съезда поступили приветственные адреса от организаций-партнеров из России, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран. В частности, в приветствии Российского союза молодежи говорится о том, что для огромного числа молодых людей БРСМ стал трамплином для успешного старта профессиональной и общественной деятельности, своего рода социальным лифтом, точкой роста, площадкой для проверки своих знаний и навыков, а также получения новых компетенций. Всекитайская федерация молодежи отдала дань уважения к труду молодежной организации в деле объединения белорусской молодежи и общественных организаций страны.

После открытых обсуждений итогов работы молодежной организации за три года состоялось избрание нового состава Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии БРСМ. На пост первого секретаря ЦК БРСМ избран Александр Лукьянов.

(будет дополнено). 

Фото предоставлено ЦК БРСМ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ