Автор: . Дата создания:

В рамках подготовки объектов к работе в осенне-зимний период, 9 октября в Витебске пройдёт городской субботник сообщает сайт Витебского горисполкома. 

Администрациям районов совместно с руководителями организаций всех форм собственности, учебных заведений, командирам воинских частей и подразделений необходимо навести порядок на собственных и прилегающих территориях, а также закрепленных решениями администраций. 

Посадочный материал для участников субботника поручено подготовить ГП «Зеленстрой». К наведению порядка в Витебске привлекут и молодежь.

Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе и на рабочих местах, в объемах, определенных работниками добровольно, включая и тех, чья деятельность не связана с производством продукции, оказанием платных услуг, перечисляются на счет городского исполкома BY 40 АКВВ 3641 3010 0058 5200 0000 Витебское областное управление № 200 открытого акционерного общества «АСБ «Беларусбанк», БИК AKBBBY2X, УНП 300200386.

Деньги от проведения субботника будут направлены на благие дела: пойдут на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны; благоустройство; приобретение и ремонт малых архитектурных форм; озеленение; проведение городских, областных, республиканских мероприятий; развитие культурного и туристического потенциала города; укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы и развитие города Витебска.