Автор: . Дата создания:

С 22 по 24 января Витебский областной краеведческий музей проведет акцию «BONUS для студента»! Чтобы получить «бонус» от преподавателя во время сессии необходимо рассказать о музейной акции своим преподавателям, посетить любую экспозицию в Ратуше, Художественном музее, Музее истории частного коллекционирования, Музее-усадьбе И.Е. Репина «Здравнёво», предъявите чек об оплате экскурсии преподавателю. В качестве «бонуса» может быть дополнительный балл на экзамене или зачет «автоматом». Официальные письма с предложением о сотрудничестве ко Дню студента уже направлены в учебные учреждения.

22 января в 19.15 в Витебской областной научно-технической библиотеке пройдет лекция на тему «Как воплотить свою идею в жизнь, когда и так нет времени». Сделайте первый шаг к тому, чтобы начать реализовывать свою идею и научиться двигаться вперед, невзирая на «сюрпризы» жизни. Как перейти от идеи к ее воплощению? Время. Сколько его нужно, для развития проекта? Как современные практики могут помочь эффективно его использовать?

 

22 января в 19.00 в Витебской областной филармонии пройдет музыкально-поэтический вечер «Зимние стихи». Исполнители: Оксана Новикова, Елена Гракова, Надежда Драбо, Марина Гоман, Александра Давыдова.

До 31 января в Художественном музее будет представлена выставка браславской художницы Алины Леонардовны Трукан «Крылы нахнення». Лирические пейзажи родной земли, портреты, натюрморты, цветы, выполненные в техниках масляной живописи и акварели. Для данной экспозиции отобрано пятьдесят работ, написанных в разное время.

До 28 февраля в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска» можно посетить персональную фотовыставку Евгения Жиляева «Сказки леса», которая явилась результатом многолетних путешествий автора и наблюдений за окружающим миром. Лес показан одновременно и главным  героем выставки и окружающим пространством, в котором каждый рискует встретить и добрых волшебников и злых духов. Всегда разный, но каждый раз притягательный лес показан в виде сказочного героя, у которого своя жизнь, свои радости, печали и заботы.