Автор: . Дата создания:

Друзья, несмотря на то, что на этой неделе будем отдыхать на один день меньше, это не повод для грусти, ведь мы собрали для вас самые увлекательные мероприятия наступающего уик-энда.

В витебских кинотеатрах покажут премьеру приключенческого фэнтази «Чудо-женщина: 1984». 1984 год. Диана все еще грустит по погибшему Стиву, борется с мелким криминалом и работает в музее Смитсоновского института. Однажды она знакомится с новой коллегой Барбарой, специалисткой широкого профиля, которой поручено изучить новые артефакты. Среди древних предметов оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания. Так к Диане внезапно возвращается Стив, а застенчивая и неуклюжая Барбара обретает невероятную силу, сноровку и привлекательность. Но за волшебным кристаллом охотится бизнесмен Максвелл Лорд...

16 января в 18:00 в малом зале концертного зала «Витебск» молодежный театр «Колесо» представит литературно-театрализованный перформанс «13 дней до Рождества» по одноименному рассказу витебского автора Олега Сешко. В декорации теней, оживает рождественская история. При свечах проявляются ангелы, дом, образы людей. Когда наблюдаешь за ними, видишь то, чего ты не замечаешь в жизни. И это не просто некие знаки и символы, благодаря театру теней проявляется тонкий мир. Мир, когда тебе не страшно и не одиноко.

 

До 17 января в 10.00, 12.00 и 14.00 Витебский областной краеведческий музей предлагает посетить резиденцию Деда Завея, расположенную в музее-усадьбе «Здравнево». В программе –  посещение музея, представление, конкурсы, игры, мастер-классы, квест и чаепитие.

 

До 18 января с 12.00 до 19.00 в галерее «Стена» будет работать выставка живописи «Venezia.Маски» Павла Кондрусевича и Андрея Меренкова. Венеция — один из самых прекрасных и романтичных городов мира: кокетливое отражение площади в водах Аква Альта, мерцание мозаики собора Святого Марка, таинственность прячущегося в туманной дымке Кампаниле, торжественность Дворца Дожей, нежная серенада гондольеров с Канале Гранде, интриги Казановы, безудержное веселье карнавала, роскошь масок, яркий звон муранского стекла и волшебное кружево Бурано.