Автор: . Дата создания:

Жилье, ЖКХ и дороги. Эти темы стали ключевыми во время прямой телефонной линии и личного приема граждан, которые провел в Оршанском райисполкоме помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

– Звонка сегодня поступило всего два. Это говорит о том, что люди удовлетворены решением вопросов на уровне местной власти, – отметил Анатолий Линевич. –   И эта тенденция прослеживается по Витебской области в целом.  Что касается приема граждан – обращения разноплановые. Это и ЖКХ, и дороги, и бытовые вопросы. Все они опять же на контроле местной власти и будут решаться. Существуют и межличностные конфликты, с которыми не в первый раз встречаюсь. Хотя зачастую есть уже решения судов и тем не менее люди ищут справедливости. Такие вопросы также нами тщательно изучаются.    

На прием к помощнику Президента в Орше записались 6 жителей региона. Речь шла о состоянии дорог, отсутствии тротура, аварийном состоянии моста через реку Лещи, капитальном ремонте многоквартирного дома, износе линий электропередач, оплате за электроэнергию в общежитии и др.  По каждому из вопросов даны соответствующие поручения, выполнение которых – на личном контроле Анатолия Линевича.

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.