Автор: . Дата создания:

Внутренний апгрейд и внешнее убранство… В Орше восстановят исторический облик городского Дворца культуры по фотографиям здания 50 – 60-х гг. с лепниной и колоннами. Внутри же важный для региона социальный объект 1954 года постройки удивит суперсовременной начинкой.

В рамках Указа №506 «О развитии Оршанского района» в городском Дворце культуры «Орша» с осени прошлого года начались масштабная реконструкция и капитальный ремонт. Сегодня здесь ведутся внутренние отделочные работы, монтируются инженерные коммуникации, реконструируется большой зрительный зал на 412 мест. По словам начальника отдела культуры Оршанского райисполкома Сергея Горбачёва, приобрели новейшее звуковое и световое оборудование. В ГДК «Орша» появятся и цирковая арена, конференц-зал на 70 мест. Совсем скоро оборудуют звукозаписывающую студию, швейную мастерскую, два танцевальных зала, помещения для творческих коллективов, кабинеты для администрации и др. Ведется обшивка потолков противопожарными панелями. Для лиц с особенностями физического развития уже установлен специальный подъемник. Выполнена замена стропильной системы кровли здания, утеплено чердачное помещение.

Что касается благоустройства территории, то оно также идет полным ходом. Возле Дворца культуры оборудуют подъездную дорожку со стоянкой для автомобилей, тротуары. Генеральный подрядчик работ – оршанский стройтрест №18.

Фото из открытых источников.