Автор: . Дата создания:

«За сильную и процветающую Беларусь!» - под таким девизом 25 августа в Лепеле прошел автопробег.

На площади Свободы в райцентре в этот день было особенно оживленно. Один за другим сюда приезжали автомобили, из салонов которых развевались государственные флаги Республики Беларусь. Здесь должен был стартовать автопробег в поддержку курса, которым идет наша страна. На площади собралось около 300 машин. Стать участниками автопробега пожелали работники  райисполкома, сельских исполнительных комитетов, городских учреждений, предприятий и организаций. Поддержать своих коллег и посмотреть на зрелищное мероприятие захотели многие жители Лепельщины.

Под бодрые возгласы «За Беларусь!»  автомобили выстроились в колонну, которая плотным кольцом окружила площадь Свободы. Участники автопробега направились в сторону ул. Данукалова, повернули на Борисовский тракт и оттуда выехали на ул.Чуйкова – одну из главных в Лепеле. Приятно было видеть жителей города, которые вышли поддержать участников автопробега, встречая их бодрыми криками «Мы – с вами!», «За Беларусь!».

Колонна автомобилей свернула на трассу Минск – Витебск, совершила объезд кольца на перекрестке дорог Лепель – Витебск и Лепель – Полоцк, а затем вернулась в райцентр.

Находясь в одном из автомобилей, который двигался в колонне, испытывала особую гордость за свою страну, за людей, которые преданны своей Родине, любят ее всем сердцем и доказывают это ежедневным трудом. Многие женщины, ставшие участницами автопробега, не могли сдержать слез радости.

– Когда я узнала о том, что в нашем городе готовится автопробег, ни минуты не раздумывала, решила принять участие в этом важном мероприятии, –  поделилась работница Территориального центра социального обслуживания населения Надежда Яковлева. – Впечатления, которые получила, невозможно выразить словами. Ощущаю огромную гордость за родную Беларусь, за Лепельский район, где работаю и живу. Приятно замечать, как с каждым годом наш город становится все более ухоженным, уютным и красивым. Строятся новые дома, благоустраиваются территории организаций и предприятий, создаются необходимые условия для детей. Работая в социальной службе, знаю, какая значительная поддержка со стороны государства оказывается людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, инвалидам, неполным семьям и т.д. Уверена, что мы идем правильным путем и строим надежное будущее. Свой голос на выборах я отдала за сильную и процветающую Беларусь.

Светлана ВОЗНЯК, фото автора.