Автор: . Дата создания:

Уже целый век крупнейшее финансовое учреждение страны стоит на страже финансовых интересов жителей Беларуси, в том числе и Витебщины. «Всегда рядом. Рядом с каждым» — не зря эти слова стали слоганом «Беларусбанка» в нынешний год, год его 100-летия. Доверие потребителей к бренду постоянно растет. Об этом свидетельствует победа в профессиональном конкурсе «Бренд года», которую он завоевывает третий раз подряд. «Беларусбанк» на постоянной основе совершенствует продуктовую линейку, среди которых  популярными являются кредиты. Сегодня для жителей нашей страны привлекательным стало предложение «Партнер Оптимальный».

С его помощью можно приобрести товары отечественного производства на весьма выгодных условиях (бытовые приборы, мотоблоки, велосипеды, садовую технику, теплицы, торф, дрова, лесоматериалы, памятники и ограды, двери, окна, стройматериалы, мягкую и корпусную мебель, в том числе и по индивидуальному заказу, одежду, кожгалантерею и другое). Для этого необходимо всего лишь взять счет-фактуру (договор) в одном из магазинов региона, отнести ее в отделение банка, где рассчитают сумму кредита.

 Он выдается на три года без поручителей, необходим лишь паспорт. Возможно оформление как со справкой о доходах, так и без ее предоставления. В последнем случае в размере, рассчитанном исходя из среднемесячного чистого дохода, не превышающего 20 базовых величин (640.00 руб.). Кредит выдается под 20,75% годовых. Дополнительные комиссии и платежи за пользование им отсутствуют. Уникальное предложение — банк на год предоставляет отсрочку платежей по основному долгу, т. е.  12 месяцев можно выплачивать только проценты по кредиту. Суммы вносятся частями, что позволяет  спланировать свой бюджет.

«Партнер Оптимальный» от «Беларусбанка» интересен не только физическим лицам, но представителям малого и среднего бизнеса. Так, после одобрения сделки от банка на счет организации поступает полная сумма  стоимости товара. В этом преимущество перед рассрочкой, по условиям которой покупатель вносит сумму частями в течение определенного времени. Другими словами, «Партнер Оптимальный» позволяет торговой точке увеличить среднедневной чек и пустить деньги в оборот. Кроме этого, увеличивается клиентопоток.

В этом направлении с «Беларусбанком» тесно сотрудничает салон окон и дверей ООО «Форточка», которое является официальным представителем производства окон ПВХ, а также входных и межкомнатных дверей в нашей стране.

— Мы реализуем недешевый товар, зачастую граждане не могут сразу оплатить всю сумму. На помощь им приходит кредит «Партнер Оптимальный», — сообщила директор компании Инна Мингинович (на фото). — Например, если приобретают продукцию на 1000 рублей (а это, к примеру, хороший оконный блок), сумма ежемесячных платежей составит чуть более 50 рублей. Из них около 17 рублей — это проценты. Именно только их можно выплачивать в первые 12 месяцев пользования кредитом. Некоторые сразу начинают выплачивать все: и основной долг, и проценты. А большинство клиентов регулируют свой бюджет и пользуются  преимуществом – отсрочкой платежа. Кроме этого, желающие могут досрочно погасить кредит, при этом заплатят проценты только за время пользования. Что касается процентной ставки, ее размер подходит большинству клиентов. Многие отмечают, что в нынешних как внутренних, так и внешних экономических условиях, связанных с санкциями, она является приемлемой.

Как рассказала Инна Антоновна, особенно пришелся по душе «Партнер Оптимальный» пенсионерам нашего региона. Сумма платежа невелика, а покупки весомые. Легко решить и собственные бытовые трудности, и внукам помочь сделать ремонт, который всегда требует крупных финансовых затрат.

Данный кредит выдается физическим лицам,  которые являются индивидуальными предпринимателями, лицам, осуществляющим  ремесленную, частную нотариальную деятельность либо деятельность, не требующую регистрации физического лица в качестве ИП в соответствии с законодательством. С пакетом документов, который данная категория должна предоставить, можно ознакомиться на сайте банка.

Кредит предоставляется в отделениях банка и в сельских  отделениях Белпочты.

«С заботой о близких»

Кроме кредитов, «Беларусбанк» предлагает широкий спектр страховых услуг, с которыми можно ознакомиться на сайте финансового учреждения. Здоровье – главная ценность. Обеспечить его надежную финансовую защиту можно с помощью страховой программы «С заботой о близких». Услуга предполагает денежные выплаты в зависимости от степени тяжести расстройства здоровья, наступившего в результате несчастных случаев.

Страхование по данной программе позволит получить надежную финансовую защиту при травмах (в том числе полученных при занятии спортом), ожогах и других случаях, причиняющих вред здоровью семьи и детей, включая риск COVID-19. Застраховать можно не только себя, но и своих близких, мужа, детей, родителей, при этом сумма страховых выплат напрямую зависит от размера страхового взноса: чем больше платеж, тем выше выплаты при наступлении страхового случая.

* Специальное предложение действует с 01.07.2021 по 30.09.2022 для физических лиц, заключивших договор срочного банковского вклада

«Бонусный Безотзывный» или «Бонусный Безотзывный онл@йн».

«С картой под защитой»

Бывают ситуации, когда злоумышленники получают доступ к счету или человек теряет карту, паспорт, телефон. Страховая программа «С картой под защитой», которую можно оформить в «Беларусбанке», покроет расходы на перевыпуск банковской карты, восстановление документов, сим-карты  и вернет украденные деньги. Также будет произведена компенсация в случае утраты или повреждения оплаченного застрахованной карточкой товара стоимостью по курсу  более 50 долларов.

* При заключении договора страхования на сайте банка и в Интернет-банкинге.

Приходите в «Беларусбанк» и сделайте свою жизнь комфортной и счастливой!