Автор: . Дата создания:

Благотворительный концерт "Подари радость детям", организованный областным отделением Белорусского детского фонда, пройдет 26 мая в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова (ВГУ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор областного отделения Ольга Обухова.

Это мероприятие проводится уже второй раз и направлено на помощь и поддержку детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот. На него приглашены школьники, учащиеся колледжей, их родители и педагоги. Также среди зрителей на творческом мероприятии будут дети с инвалидностью.

Перед концертом для развлечения малышей и взрослых будут работать интерактивные площадки, волонтеры будут раздавать календари детского фонда, гостям не дадут скучать и ростовые куклы. В фойе главного корпуса ВГУ будет организован добровольный сбор средств.

"На сцене ВГУ выступят творческие коллективы самого университета, "Витебскоблгаза", наши постоянные творческие партнеры - ребята и педагоги из детской школы искусств им. А.В.Богатырева, учащиеся гимназии №3 им. А.С.Пушкина. Мальчики и девочки представят вокальные, хореографические номера, сыграют на различных инструментах, в том числе народных, таких как цимбалы и балалайки", - рассказала Ольга Обухова.

Директор областного отделения отметила, что собранные средства детский фонд направит в помощь Витебскому областному специализированному дому ребенка. С этим учреждением здравоохранения детский фонд сотрудничает давно, помогает в приобретении медикаментов, постельного белья для малышей и накануне Международного дня защиты детей традиционно навещает воспитанников дома ребенка.